В рамках программы «От малых до великих» совместно с компанией «Масштаб» Баскетбольный клуб «Химки» организовал очередной мастер-класс. В гости к учащимся лицея №10 города Химки приехали Олимпийский чемпион Александр Болошев, спортивный директор БК «Химки» Александр Северов и игроки Никита Моргунов, Никита Шабалкин, Виталий Фридзон и Владимир Дячок.
Знаменитых баскетболистов в лицее ожидали с большим нетерпением – то и дело взгляд натыкается на вывески и плакаты, посвященные предстоящему мастер-классу и самой подмосковной команде. А в спортивный зал набилось огромное количество мальчишек и девчонок.
Расставаться не хотели ни школьники, ни баскетболисты. По окончанию мастер-класса все его участники получили призы. И, конечно же, автографы на память. Хотя, по признанию учеников, день, когда исполняется заветная мечта забыть невозможно.