Четвёртая встреча с «Динамо» в Кубке страны 5 февраля 2008

Фото: разные

Cегодня в 10:00 чартерным рейсом делегация БК «Химки» вылетела в Казань. В среду в местном «Баскет-холле» в первом полуфинальном матче «Финала четырёх» Кубка России–2007/08 наша команда встретится со столичным «Динамо». Начало четвёртого по счёту противостояния клубов в Кубке страны в 17:30. Игра будет показана в прямом эфире на ТК «Спорт».

Своими мыслями о предстоящем поединке поделился тренер нашей команды Дмитрий ШАКУЛИН, который в своё время был сначала игроком, а потом тренером, в том числе и главным, «Динамо».

— Этот матч будет очень важным. Ведь за 40 минут игрового времени команда, успешно прошедшая все стадии, предшествовавшие «Финалу четырёх» Кубка, может лишиться надежд на один из самых престижных трофеев в отечественном баскетболе. Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы принять участие в главном поединке.

Конечно, победить будет непросто. «Динамо» по ходу сезона сделало очень важное приобретение. Команду не просто усилил, но и внёс в её игру новые краски опытный и титулованный разыгрывающий Милош Вуянич. Он помогает раскрыться партнёрам, которые и без того в комплиментах не нуждаются. Угроза с периметра всегда исходит от Хансена и Домерканта, прекрасно помогают им и Домани. В передней линии выделяется пара мощных и агрессивных игроков — Явтокас и Фоцис.

«Динамо» применяет активную, жёсткую защиту, хорошо отработан переход от обороны в атаку. Надеюсь, «штаб» неплохо изучил сильные и слабые стороны клуба, смог донести свои мысли до игроков. Мы спокойно готовимся к важному поединку, и верим в его успешный исход.

Победитель матча БК «Химки» — «Динамо» сыгравет 7 февраля в финале с победителем поединка УНИКС – ЦСКА (он начнётся 6 февраля в 20:00). Начало решающей игры – в 20.00.

«Химки» — «Динамо». Кубок России


В первый раз кубковые пути химчан и динамовцев переселись поединке в за «третье место» в турнире–2004/05 («Финал четырёх» проходил в ДС «Динамо»). Подмосковные баскетболисты уступили — 71-95 (25-29, 20-18, 8-25, 18-23). Самые результативные: Букер (14), Петренко (11).

Второй раз команды сошлись в серии 1/4 финала Кубка–2006/07. Стартовый матч 21 октября был одной из первых официальных встреч химчан в прошлом сезоне, когда в команду уже по ходу влились МакКарти и Веремеенко. Гости немало ошибались на подступах к щиту соперника и при бросках, чем пользовались динамовцы. В итоге — 68-85 (15-23, 19-18, 17-27, 17-17). Самые результативные: Волковыски (18), МакКарти (12), Веремеенко (11 + 10 подборов).

Однако в ответной встрече 7 февраля химчане ликвидировали 17-ти очковое отставание. В последней атаке подмосковный клуб вышел вперёд по итогам двух игр — «+ 18». Однако хамское давление на судейскую бригаду и комиссара матча со стороны бывшего наставника бело-голубых Душана Ивковича и некоторых игроков динамовского клуба, привело к тому, что фантастический сверхдальний бросок Торреса на последней секунде засчитан не был. «Решением арбитров» победителем по сумме двух встреч было объявлено «Динамо». В итоге — 81-65 (15-23, 24-9, 18-13, 24-20). Самые результативные: Фридзон (14), Волковыски (13), Торрес (13), Букер (13).
Автор: Дмитрий Евдокимов

Новости клуба

Представляем соперника. УНИКС (Казань)Число соискателей сократилось Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Губернатор Подмосковья Борис Громов наградил обладателей Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». Четыре игры – три победыВсё решится через неделюКубок УЛЕБ. После матча Обед в "Монреале", видео в "Хельсинки"Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Мастер-класс от обладателей Кубка РоссииПредставляем соперника. «Триумф» (Московская область)Так держать, Антон!Обладатели Кубка России в гостях у школьниковСборная Московской области – чемпион РоссииС Днем рождения, Михаил Алексеевич!Кубок России своими глазами!Два Кубка и победное шампанскоеДорогие друзья и коллеги!С компанией «Масштаб» мы побеждаем на любом поле!Четвёртая встреча с «Динамо» в Кубке страныКлэй Таккер стал игроком БК «Химки»Виктор Бычков награжден Знаком «За полезное»...