Кубок УЛЕБ. После матча 19 февраля 2008

На послематчевую пресс-конференцию наставники «Химок» и «Кельна» Кестутис Кемзура и Саша Обрадович пришли одновременно. И оба были единодушны во мнении, что игра получилось непростой в первую очередь из-за, что за несколько часов до матча обе команды были в подвешенном состоянии и не знали, состоится матч или нет.

— Мы попали в непростую ситуацию, — сказал главный тренер химчан Кестутис Кемзура. – Психологически и тренерам и игрокам было тяжело, то матч состоится, то нет. Но я был очень рад, узнав, что все-таки встреча будет, так как команда «Кельн» решила свои проблемы и нашла спонсора.
Мы хорошо вошли в игру, но видимо, рано решили, что дело сделано, потеряли концентрацию. «Кельн» же наоборот начал играть агрессивно, со страстью. И это понятно, немецкая команда чувствовала себя раскованно, без какого-либо давления со стороны. Форвард Милко Бьелица был просто неудержим (на его счету 26 очков и 9 подборов). Но я рад, что мы сумели встряхнуться, взяли игру в свои руки и довели матч до победы.
В целом, я доволен результатом, но не качеством игры. Сейчас уже все наши мысли об ответном матче в Химках.

Главный тренер команды «Кельн 99» Саша Обрадович признался журналистам, что у его команды не было шансов в матче против «Химок»:
— Подмосковная команда – одна из сильнейших в Европе и выиграла недавно серьезный и почетный трофей – Кубок России. Сегодня наши соперники выглядели уверенно и заслуженно победили. С чем я хочу искренне поздравить моего коллегу – Кестутиса Кемзуру и всю команду «Химки».
Перед нами стоял один главный вопрос – выживет ли наш клуб. Поэтому полностью сконцентрироваться на матче, находясь в подвешенном состоянии, нам было сложно. Мы очень надеемся, что все трудности позади, поэтому говорим: до встречи на ответном матче в Химках!
Автор: Ольга Крылова, Кельн

Новости клуба

Представляем соперника. УНИКС (Казань)Число соискателей сократилось Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Губернатор Подмосковья Борис Громов наградил обладателей Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». Четыре игры – три победыВсё решится через неделюКубок УЛЕБ. После матча Обед в "Монреале", видео в "Хельсинки"Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Мастер-класс от обладателей Кубка РоссииПредставляем соперника. «Триумф» (Московская область)Так держать, Антон!Обладатели Кубка России в гостях у школьниковСборная Московской области – чемпион РоссииС Днем рождения, Михаил Алексеевич!Кубок России своими глазами!Два Кубка и победное шампанскоеДорогие друзья и коллеги!С компанией «Масштаб» мы побеждаем на любом поле!Четвёртая встреча с «Динамо» в Кубке страныКлэй Таккер стал игроком БК «Химки»Виктор Бычков награжден Знаком «За полезное»...