Мастер-класс от обладателей Кубка России16 февраля 2008

Фото: автор

В рамках программы «От малых до великих» совместно с компанией «Масштаб» Баскетбольный клуб «Химки» организовал очередной мастер-класс. Местом обучения юных баскетболистов стала школа №7 городского округа Химки, находящаяся в соседнем от Баскетбольного центра здании .

В гости к учащимся приехала большая делегация мастеров из клуба: обладатели Кубка России Владимир Дячок и Владимир Веремеенко, легенда отечественного баскетбола, Олимпийский чемпион Александр Болошев, весь тренерский штаб команды «Химки-2» Алексей Вадеев, Михаил Соловьев, Жидрунас Жвинглис и их подопечные Теймураз Бабунашвили и Валентин Новиков.

Специально для участия в мастер-классе в спортивном зале школы собрались самые преданные любители баскетбола, которые встретили своих кумиров бурными аплодисментами.

Бразды правления тут же взял в свои руки главный тренер «Химок-2» Алексей Вадеев. Прозвучал боевой клич «Химки!» и началась тренировка. Ученики бок о бок с ведущими баскетболистами чемпионата России выполняли все указания тренерского штаба. Владимир Дячок, Владимир Веремеенко активно подсказывали своим юным коллегам, на своем примере демонстрировали, как надо правильно выполнять упражнения. В этой тренировке было все: и растяжка мышц, и отработка передач, и броски, и многое другое. Завершилось полуторачасовое занятие небольшой «двухсторонкой». Школьники долго не хотели отпускать полюбившихся им «учителей» и после окончания встречи говорили: если бы все уроки были такими интересными!


Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

Представляем соперника. УНИКС (Казань)Число соискателей сократилось Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Губернатор Подмосковья Борис Громов наградил обладателей Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». Четыре игры – три победыВсё решится через неделюКубок УЛЕБ. После матча Обед в "Монреале", видео в "Хельсинки"Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Мастер-класс от обладателей Кубка РоссииПредставляем соперника. «Триумф» (Московская область)Так держать, Антон!Обладатели Кубка России в гостях у школьниковСборная Московской области – чемпион РоссииС Днем рождения, Михаил Алексеевич!Кубок России своими глазами!Два Кубка и победное шампанскоеДорогие друзья и коллеги!С компанией «Масштаб» мы побеждаем на любом поле!Четвёртая встреча с «Динамо» в Кубке страныКлэй Таккер стал игроком БК «Химки»Виктор Бычков награжден Знаком «За полезное»...