Губернатор Подмосковья Борис Громов наградил обладателей Кубка России21 февраля 2008

Фото: Сергей Киврин и Андрей Голованов

Сегодня руководство, игроки и тренеры БК «Химки» побывали на приеме у Губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова. Официальное, по сути, мероприятие прошло в теплой, почти домашней обстановке. Химчане подарили своему главному болельщику золотую медаль обладателя Кубка России, победную кубковую фотографию с автографами баскетболистов и тренерского штаба, а также сетку, срезанную после триумфального финала в казанском «Баскет-холле».

Хочу сказать вам всем огромное спасибо за завоеванный трофей, от себя лично, и от огромного количества людей, которые за нашу команду переживают. Помимо игры, ведь болельщик чувствует все хорошее, что есть в клубе. От «Химок» идут только положительные эмоции: прекрасная аура, замечательный коллектив, талантливый тренерский штаб, сильные игроки, профессиональный менеджмент. Особенно хотел бы поблагодарить Президента клуба Алексея Бодункова и Главу Городского округа Химки Владимира Стрельченко, которые очень много делают для клуба. Я очень рад, что в России и в Европе есть такая замечательная команда – «Химки»! Поздравляю вас с победой и еще раз огромное спасибо за то, что вы сделали! — сказал в приветственном слове Борис Всеволодович Громов.

После этого прошла церемония награждения команды. Почетный Знак Губернатора Московской области «Во славу спорта» и памятные часы с дарственной надписью получили игроки БК «Химки» — Владимир Веремеенко, Владимир Дячок, Антон Понкрашов, Алексей Савков, Виталий Фридзон, Никита Шабалкин, Никита Моргунов, Келли МакКарти, Теему Ранникко, Майк Уилкинсон, Мачей Лампе, Клэй Таккер, Патрик Бёрк, Дэниэл Юинг.

Почетным Знаком Губернатора Московской области «Благодарю» и памятными часами с дарственной надписью были награждены Заместитель Главы Городского округа Химки Сергей Алексеев, Генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков, главный тренер Кестутис Кемзура, тренеры Рассел Бергман и Дмитрий Шакулин, тренер по физической подготовке Игорь Кравцев, тренер по атлетической подготовке Алексей Матюнин, врач Андрей Ульянов, массажист Павел Табачников, видеооператор Денис Караульнов, начальник международного отдела Елена Назарова.

В ответной речи главный тренер БК «Химки» Кестутис Кемзура поблагодарил Бориса Всеволодовича Громова за теплый прием и за то внимание, которое Губернатор уделяет нашему баскетбольному клубу, а затем вручил Главе Подмосковья золотую медаль обладателя Кубка России.

Нам очень понравился прием в честь нашей победы. И мы все очень хотим, чтобы он состоялся в этом сезоне еще не один раз, — резюмировал Кемзура.

Затем слово взял Глава Городского округа Химки Владимир Стрельченко. Он напомнил, что два года назад в Баскетбольном центре «Химки» после финала Кубка России сетку с наших колец срезали баскетболисты ЦСКА.

— Теперь мы с боем возвратили их назад, — отметил Стрельченко, когда Президент клуба Алексей Бодунков вручил одну из сеток, закамуфлированную в рамку, Губернатору.

Борис Всеволодович также получил на память победную кубковую фотографию БК «Химки» с автографами всех игроков и тренерского штаба.

Слова благодарности в адрес Губернатора за опеку и поддержку прозвучали также из уст капитана команды Келли МакКарти. Затем, после официальной части приема, состоялась фотосессия и торжественное чаепитие.

Автор: Алексей Рыбалко

Новости клуба

Представляем соперника. УНИКС (Казань)Число соискателей сократилось Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Губернатор Подмосковья Борис Громов наградил обладателей Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». Четыре игры – три победыВсё решится через неделюКубок УЛЕБ. После матча Обед в "Монреале", видео в "Хельсинки"Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Мастер-класс от обладателей Кубка РоссииПредставляем соперника. «Триумф» (Московская область)Так держать, Антон!Обладатели Кубка России в гостях у школьниковСборная Московской области – чемпион РоссииС Днем рождения, Михаил Алексеевич!Кубок России своими глазами!Два Кубка и победное шампанскоеДорогие друзья и коллеги!С компанией «Масштаб» мы побеждаем на любом поле!Четвёртая встреча с «Динамо» в Кубке страныКлэй Таккер стал игроком БК «Химки»Виктор Бычков награжден Знаком «За полезное»...