Обладатели Кубка России в гостях у школьников13 февраля 2008

В рамках программы «От малых до великих» совместно с компанией «МАСШТАБ» Баскетбольный клуб «Химки» организовал очередной мастер класс. На этот раз повезло учащимся школы №3 Городского округа Химки. В гости к юным любителям баскетбола приехали новоиспеченные обладатели Кубка России Алексей Савков и Никита Моргунов. Заветный трофей игроки привезли с собой.

Школьники устроили горячий прием своим кумирам. Переступив порог спортивного зала, наши игроки попали в желто-синий мир, прямо как на домашних матчах в Баскетбольном Центре. Зал был переполнен и все с нетерпением ждали начала мастер-класса от чемпионов.

Под несмолкающие возгласы «болельщиков» «Только «Химки»! Только победа!» Моргунов и Савков отобрали себе по 4 человека в команды и начали разминку перед товарищеским матчем.

Если Алексей Савков, известный мастер трехочковых, больше тренировал у своих подопечных бросок, то чемпион Европы Никита Моргунов сделал больший упор на работу мышц.

И вот начался матч. «Синие» Моргунова против «желтых» Савкова. Болельщики также разделились пополам, и каждый сектор дружно скандировал фамилию лидера своей команды. Матч состоял из двух периодов по 5 минут каждый. В перерыве перед гостями выступила группа поддержки, две очаровательные школьницы исполнили зажигательный танец с элементами акробатики.

Упорнейший матч завершился победой команды Алексея Савкова 37-35. За несколько минут до финального свистка «желтые» сумели сократить большое отставание и на последних секундах вырвали победу. Конечно же, все участники игры получили подарки от баскетбольного клуба «Химки» и компании «МАСШТАБ».

Завершилась встреча фотографированием и раздачей автографов. Каждый мечтал сфотографироваться с Кубком России и пожать руку Моргунову и Савкову. «Пишу: родителей в школу» — шутил Алексей, расписываясь в очередном дневнике. На прощании баскетболисты пригласили всех на следующий домашний матч, который «Химки» проведут 26 февраля в Кубке УЛЕБ против команды «Кельн» (Германия). В ответ, директор школы подарил гостям картины, выполненные руками своих учеников.
Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

Представляем соперника. УНИКС (Казань)Число соискателей сократилось Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Губернатор Подмосковья Борис Громов наградил обладателей Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». Четыре игры – три победыВсё решится через неделюКубок УЛЕБ. После матча Обед в "Монреале", видео в "Хельсинки"Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Мастер-класс от обладателей Кубка РоссииПредставляем соперника. «Триумф» (Московская область)Так держать, Антон!Обладатели Кубка России в гостях у школьниковСборная Московской области – чемпион РоссииС Днем рождения, Михаил Алексеевич!Кубок России своими глазами!Два Кубка и победное шампанскоеДорогие друзья и коллеги!С компанией «Масштаб» мы побеждаем на любом поле!Четвёртая встреча с «Динамо» в Кубке страныКлэй Таккер стал игроком БК «Химки»Виктор Бычков награжден Знаком «За полезное»...