Представляем соперника. «Триумф» (Московская область)14 февраля 2008

Фото: разные

15 февраля, в пятницу в Люберцах состоится один из центральных матчей второго круга регулярного первенства страны — «Химки» сыграют с местным «Триумфом». Напомним, что поединок первого круга закончился уверенной победой нашей команды — 79-69. Начало встречи — в 19:00. Вход на матч — свободный. Автобусы для болельщиков в ДС «Триумф» отправятся от Химкинского Баскетбольного центра в 16:30.

Наставник БК «Химки» Кестутис КЕМЗУРА уверен, что матч в пятницу будет иметь немаловажное значение для распределения мест по итогам регулярного чемпионата.

— Наш соперник уверенно выступает на своей площадке. И, конечно же, «Триумф» захочет взять реванш за поражение в первом круге. Кроме того, любой матч команд одного региона имеет дополнительный подтекст. Не даром же подобные встречи во всём мире именуются «дерби».

Люберецкий клуб показывает качественный баскетбол, о чём говорят его результаты. Как в чемпионате страны, так и в Кубке УЛЕБ. «Триумф», как мне кажется, угадал с приглашением Кристапса Валтерса. Латышский разыгрывающий с каждым матчем осваивается в новом для себя коллективе.

Мы же со своей стороны попытаемся доказать хорошей игрой, что победа в финале Кубка страны не случайна. Она, на мой взгляд, для соперников является дополнительной мотивацией в матчах против нас.

Кругом семнадцать


В рамках Чемпионата (его регулярной стадии и матчей плей-офф) и Кубка страны химчане встречались со своими соперниками в подмосковном «дерби» 20 раз и выиграли 17 поединков. Интересно, что самая крупная разность очков в этих матчах — также «+ 17».

С таким превосходством химчане побеждали дважды. И обе этих игры состоялись в плей-офф чемпионата страны. В 2004-м в серии за 5-е место БК «Химки» в УСК ЦСКА в статусе хозяев выиграл — 89-72 (27-14, 22-27, 17-18, 23-13). В прошлом же сезоне в заключительном, четвёртом матче четвертьфинальной серии, который прошёл в Люберцах, наши ребята разгромили хозяев — 80-63 (18-17, 20-12, 18-15, 24-19).
Автор: Дмитрий Евдокимов

Новости клуба

Представляем соперника. УНИКС (Казань)Число соискателей сократилось Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Губернатор Подмосковья Борис Громов наградил обладателей Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». Четыре игры – три победыВсё решится через неделюКубок УЛЕБ. После матча Обед в "Монреале", видео в "Хельсинки"Представляем соперника. «Кёльн 99» (Германия)Мастер-класс от обладателей Кубка РоссииПредставляем соперника. «Триумф» (Московская область)Так держать, Антон!Обладатели Кубка России в гостях у школьниковСборная Московской области – чемпион РоссииС Днем рождения, Михаил Алексеевич!Кубок России своими глазами!Два Кубка и победное шампанскоеДорогие друзья и коллеги!С компанией «Масштаб» мы побеждаем на любом поле!Четвёртая встреча с «Динамо» в Кубке страныКлэй Таккер стал игроком БК «Химки»Виктор Бычков награжден Знаком «За полезное»...