Альтернатива есть всегда 2 ноября 2006

Совсем недавно на прилегающей территории Баскетбольного Центра прошла крупная уникальная акция — мероприятие, направленное на антинаркотическую профилактику. «Возьмемся за руки, друзья!» — именно такое название носил антинаркотический марафон, идею проведения которого, как проект, разработал Информационно деловой Центр молодежи. Марафон, подобно мощному локомотиву, промчался по всем негативным факторам, искажающим нашу жизнь, и совершил свою последнюю остановку у «Баскетбольного центра» в Химках, где состоялось венчающее всю программу мероприятие с очень многозначным и громко звучащим названием — «За жизнь!».

Прежде, чем приехать к стенам «Баскетбольного Центра», была проведена немалая подготовительная работа. В ходе марафона почти 12 тысяч человек приняли участие в социологических опросах и тестированиях, стали участниками «круглых столов», диспутов, презентаций и театральных постановок, а также встреч с известными людьми. Школы и средние специальные образовательные учреждения стали активными действующими лицами в конкурсе социальных плакатов.

Именно спорт должен был стать тем самым связующим звеном между жизнью человека и ее позитивными сторонами развития. От того абсолютно не случайно местом проведения этого мероприятия была выбрана территория спортивного эпицентра нашего городского округа – территория легендарного стадиона «Новатор», которая вот уже не одно десятилетие является кузницей здоровья нации, кузницей новых рекордов и высоких достижений! Новенький «Баскетбольный центр» принял эстафетную палочку и уже в его «объятиях» концентрируется вся спортивная здоровая мощь молодого поколения.

28 октября, не смотря на довольно прохладную и ветреную погоду, когда по столичному региону даже объявили штормовое предупреждение, спортивные состязание состоялись, и все прошло на высшем уровне. В торжественной церемонии открытия спортивно-массового мероприятия «За жизнь!» приняли участие: начальник отдела по работе с молодежью городского округа Химки Анастасия Ожерельева, исполнительный директор БЦ «Химки» Валентин Герасимов, председатель Химкинского объединения молодежи Алексей Петров, заместитель директора Информационно-делового центра молодежи Олег Крысов, и непосредственные организаторы спортивного действа — руководитель КСБ «Ultrasound» Алексей Яровой и руководитель КМКТ «Прорвись!» Алексей Елисейкин. После того, как почетные гости и организаторы сказали напутственные слова молодым спортсменам, молодых любителей спорта уже ждали подготовленные площадки для игры в стритбол и мини-футбол, две гири по 24 килограмма и канат.

По завершению розыгрыша призовых мест в турнирах по стритболу, мини-футболу и гиревому спорту состоялась торжественная церемония награждения. Призерам и победителям были вручены ценные призы от Администрации городского округа Химки, отдела по работе с молодежью. Без наград и подарков не ушел никто, спортивно-массовое мероприятие превратилось в грандиозный праздник. Это был праздник здоровой альтернативы на самом главном человеческом пути, на котором мы изо дня в день боремся: ЗА ЖИЗНЬ!

Фото — И Чунарёва

Новости клуба

К триумфу по МКАДуБорьба только начинаетсяВозвращение в Софию Игра уровня ЕвролигиВпереди — «динамичная неделя»ЧР. Суперлига «Б». Трудный выездКубок ULEB. Четвёртый тур. Ожидаемые сенсацииКлубом одолели сборныеПотери, обретения. И не только очковые…В Подмосковье потянулись альбатросыЧР. Высшая лига «А». Маленькая сенсацияЧР. Высшая лига «А». Сюрприз от соседейО потенциале и времени его реализацииШестой матч с обладателями еврокубковЧР. Высшая лига «А». Двойной успехКубок ULEB. Третий тур. Баталии предстоят нешуточныеНекоторые победы выматываютК нам едет лидер итальянского чемпионатаЕдем за победойКубок ULEB. Второй тур. Недостаток сыгранности и, отчасти, мотивацииЧР. Дивизион «Б». 2:0 в пользу гостейЧР. Дивизион «Б». ФиаскоЛобненская осеньПоражение лишь одно… от грандаДважды битый россиянами, но…ЧР. Суперлига «Б». Выводы и последствияЧР. Суперлига «Б». Трудовая победа… над собойЧР. Суперлига «Б». Первые домашние игрыАльтернатива есть всегдаКубок ULEB. Первый тур. Когда пауза — на пользу...