ЧР. Суперлига «Б». Первые домашние игры 3 ноября 2006

4 и 5 ноября – Химки-2 – Стандарт-2 (Тольятти), 15:00
7 ноября — Химки-2 — Союз (Заречный), 18:00
8 ноября – Химки-2 – Союз (Заречный), 16:00
БЦ Московской области, Вход свободный.

Первые домашние игры нового сезона проведут 4 и 5 ноября в стенах Баскетбольного центра Московской области подопечные Валерия Сизова и Михаила Соловьева — баскетболисты команды «Химки-2». Ранее ребята уже сыграли четыре календарные встречи чемпионата российской Суперлиги дивизиона Б, съездив в турне по Уралу с остановочными пунктами в Магнитогорске и Челябинске. В обоих городах, где соперник химчан поджидал непростой, подмосковные спортсмены одержали по одной победе. И теперь подошли к матчам в родных стенах, имея не плохой задел. Однако, и ряд проблем. Об этом накануне встречи нашему сайту рассказал начальник команды Дмитрий ШКУРИН.

— Первые четыре матча были тяжелыми, ведь тогда сезон только начинался. И выходить на площадку нам предстояло после двухнедельного игрового перерыва. За это время у нас не было необходимых нам для контрольных поединков спарринг-партнеров, и команда только тренировалась. Что, соответственно, повлияло и на психологическое состояние игроков. В итоге, эти выездные встречи стали для нас втягивающими. А вот предстоящие матчи дома с Тольятти и Заречным должны показать, на что мы действительно сейчас способны.

— «Стандарт» — соперник для нас малоизвестный. Коллектив из Самарской области – это все, что осталось от той команды, которая ушла в Суперлигу «А». Известных фамилий там нет. Но расслабляться нельзя, ведь уровень чемпионата высокий. И потерянные очки дома могут в конце сезона вылиться в потерю призовых мест.

А вот с «Союзом» мы играли в Казани на предсезонном турнире. Клуб заметно прибавил по сравнению с прошлогодним чемпионатом. После четырех матчей наш предстоящий соперник находится на первом месте в турнирной таблице. И имеет не плохой сбалансированный состав. Так что все встречи обещают быть интересными.

— Травмированных в нашем составе, к счастью, нет. Однако накануне этих стартов команду покинул центровой Даниэль Солдатов. Он нашел себе клуб за рубежом, и руководство не стало препятствовать его отъезду. Тренерский штаб сделал все возможное, чтобы к первым домашним играм и физически, и психологически команда была готова на все сто процентов.

И в завершении – любопытная информация о произошедших этим летом изменениях в составе.
— Центровой Фомин уехал в Америку, где собирается поступать в университет, в котором уже учится известный нашим болельщикам Виктор Дубовицкий. А заодно и выступать вместе со своим бывшим одноклубником в чемпионате NCAA.
— Андрей Куриленко из-за многочисленных травм решил завершить свою игровую карьеру.
— У Никиты Харченкова закончился контракт. Он отбыл в Германию, баскетбольное гражданство которой имеет.
— Новые приобретения – это Яковенко, Губанов и Никитченко. Первый приехал в Химки из питерского «Динамо», Губанов – выступал в самарском «ЦСК-ВВС», Никитченко – «Динамо» Майкоп.

Новости клуба

К триумфу по МКАДуБорьба только начинаетсяВозвращение в Софию Игра уровня ЕвролигиВпереди — «динамичная неделя»ЧР. Суперлига «Б». Трудный выездКубок ULEB. Четвёртый тур. Ожидаемые сенсацииКлубом одолели сборныеПотери, обретения. И не только очковые…В Подмосковье потянулись альбатросыЧР. Высшая лига «А». Маленькая сенсацияЧР. Высшая лига «А». Сюрприз от соседейО потенциале и времени его реализацииШестой матч с обладателями еврокубковЧР. Высшая лига «А». Двойной успехКубок ULEB. Третий тур. Баталии предстоят нешуточныеНекоторые победы выматываютК нам едет лидер итальянского чемпионатаЕдем за победойКубок ULEB. Второй тур. Недостаток сыгранности и, отчасти, мотивацииЧР. Дивизион «Б». 2:0 в пользу гостейЧР. Дивизион «Б». ФиаскоЛобненская осеньПоражение лишь одно… от грандаДважды битый россиянами, но…ЧР. Суперлига «Б». Выводы и последствияЧР. Суперлига «Б». Трудовая победа… над собойЧР. Суперлига «Б». Первые домашние игрыАльтернатива есть всегдаКубок ULEB. Первый тур. Когда пауза — на пользу...