О потенциале и времени его реализации18 ноября 2006

Первую неудачу в прошлогоднем чемпионате России химчане познали только в седьмом туре его «гладкой» стадии: в поединке с будущим чемпионом и победителем Евролиги. Сейчас после шести туров первенства Дивизиона «А» у прошлогоднего серебряного призёра турнира уже «двойка» в графе «поражения» и «всего» четыре выигрыша. Капитан БК «Химки» Рубен ВОЛКОВЫСКИ понимает, что для болельщиков приемлем только один результат — победа их команды, но просит их не требовать «всего и сразу». Он уверен, что потенциал клуба высок, но необходимо время для его реализации. Олимпийский чемпион Афин–2004 попытался проанализировать, в чём же причина того, что результаты команды пока не «образцово-показательны».

«El Colorado» считает, что в начале сезона химчанам мешает достичь совершенства, в первую очередь, то, что Владимир Веремеенко, Келли МакКарти и Мачей Лампе, влившиеся недавно в команду совсем недавно, готовились к сезону несколько по иной системе. И дело не в том, лучше она или хуже, — это просто иная схема. Конечно же, за несколько недель не возможно полностью адаптироваться к новым для себя тактическим рисункам.

Волковыски ищет пасом открытых партнёров

• Несмотря на то, что старожилы команды и её новобранцы неплохо знают сильные и слабые стороны друг друга, но всё же играть против и вместе — несколько разные вещи. Более того, в континентальном трофее, где нет лимита на иностранцев, и в российских турнирах мы играем в несколько разных составах. Наше не идеальное начало сезона в Кубке ULEB объясняет ещё и тем, что уровень этого турнира выше, чем те, в которых БК «Химки» участвовали ранее. Однако, я, как, впрочем, и вся команда, уверен, что мы сможем в скором времени найти общий язык, и всё пойдёт в правильном направлении.

Получилось так, что в пяти последних играх ваша результативность существенно снизилась…

• Я не отношусь к игрокам, которые ставят личные показатели выше командных. Если вижу, что на меня стянулись несколько игроков команды соперника, стараюсь сделать «скидку» партнёрам.

Новости клуба

К триумфу по МКАДуБорьба только начинаетсяВозвращение в Софию Игра уровня ЕвролигиВпереди — «динамичная неделя»ЧР. Суперлига «Б». Трудный выездКубок ULEB. Четвёртый тур. Ожидаемые сенсацииКлубом одолели сборныеПотери, обретения. И не только очковые…В Подмосковье потянулись альбатросыЧР. Высшая лига «А». Маленькая сенсацияЧР. Высшая лига «А». Сюрприз от соседейО потенциале и времени его реализацииШестой матч с обладателями еврокубковЧР. Высшая лига «А». Двойной успехКубок ULEB. Третий тур. Баталии предстоят нешуточныеНекоторые победы выматываютК нам едет лидер итальянского чемпионатаЕдем за победойКубок ULEB. Второй тур. Недостаток сыгранности и, отчасти, мотивацииЧР. Дивизион «Б». 2:0 в пользу гостейЧР. Дивизион «Б». ФиаскоЛобненская осеньПоражение лишь одно… от грандаДважды битый россиянами, но…ЧР. Суперлига «Б». Выводы и последствияЧР. Суперлига «Б». Трудовая победа… над собойЧР. Суперлига «Б». Первые домашние игрыАльтернатива есть всегдаКубок ULEB. Первый тур. Когда пауза — на пользу...