ЧР. Высшая лига «А». Сюрприз от соседей18 ноября 2006

С одной стороны, результат очередного тура чемпионата Высшей лиги «А» между третьим составом химчан и командой из Мордовии принес неожиданные итоги. Ведь соперники – соседи по турнирной таблице. С другой, если посмотреть хотя бы в стартовый протокол, ничего удивительного в поражении желто-синих нет: заявлено всего 9 человек, двое из которых – еще не восстановившийся после травмы Голяхов и отданный по благословению тренеров второй команды на усиление Губанов. Другие баскетболисты – либо в лазарете, либо защищают честь Химок в очередных играх ДЮБЛ. Между тем, даже в этой ситуации получилась борьба. Правда, больше напоминающая погоню за лидером. Итог — 61-74 (12-18, 13-14, 13-24, 23-18).

Самые результативные: Исаков (12), Губанов (12 + 8 пдб), Кощеев (12 + 9 пдб), Голяхов (9).

Впрочем, тот же Голяхов отыграл не так много, как того хотелось бы тренерам. И, наверное, самому Алексею. Уже в середине встречи он получил сильный удар в бедро и, полежав какое-то время на паркете, вернулся на площадку – до права первой замены. И больше в игру не вступал.
Но и эта напасть оказалась не единственной. В продолжении – похожую травму получил Антон Кузьменко. Так что теперь совсем не ясно, сколько же человек выйдет на паркет в химкинской форме в повторном поединке.

В конце первого периода гости уже уверенно вели в счете – 4-14 за три минуты до сирены. Однако этого времени и стартовых активности и сил химчанам хватило, чтобы изменить ситуацию – Исаков, Голяхов и Губанов организовали погоню. 12-16 за 15 секунд до начала первого перерыва.

Но в начале второй четверти гости вновь внушительно спуртовали. Итог – те же «-10» — 12-22. И опять хозяева не собирались капитулировать на милость визитеров. Гандикап сократился вдвое.

Вновь не надолго. 19-30 за три минуты до большого перерыва. Химчане перестали забивать, а гости принялись активнее продираться под чужое кольцо. 25-32, в активе Голяхова 9 очков, Губанова — 7.

В третьем периоде соперник опять нанес контрудар. На этот раз, оправиться от него химчане уже не смогли. 33-50 спустя те же пресловутые семь минут. Теперь гости частенько забивали с нарушением правил. А изможденные хозяева паркета сумели лишь в концовке сделать на тот момент уже неизбежное поражение не таким разгромным.

— Разумеется, ребята устали уже третью игру проводить в таком малочисленном составе, — разводя руками проронил после финальной сирены тренер команды Олег РЕЗВЫЙ.

Новости клуба

К триумфу по МКАДуБорьба только начинаетсяВозвращение в Софию Игра уровня ЕвролигиВпереди — «динамичная неделя»ЧР. Суперлига «Б». Трудный выездКубок ULEB. Четвёртый тур. Ожидаемые сенсацииКлубом одолели сборныеПотери, обретения. И не только очковые…В Подмосковье потянулись альбатросыЧР. Высшая лига «А». Маленькая сенсацияЧР. Высшая лига «А». Сюрприз от соседейО потенциале и времени его реализацииШестой матч с обладателями еврокубковЧР. Высшая лига «А». Двойной успехКубок ULEB. Третий тур. Баталии предстоят нешуточныеНекоторые победы выматываютК нам едет лидер итальянского чемпионатаЕдем за победойКубок ULEB. Второй тур. Недостаток сыгранности и, отчасти, мотивацииЧР. Дивизион «Б». 2:0 в пользу гостейЧР. Дивизион «Б». ФиаскоЛобненская осеньПоражение лишь одно… от грандаДважды битый россиянами, но…ЧР. Суперлига «Б». Выводы и последствияЧР. Суперлига «Б». Трудовая победа… над собойЧР. Суперлига «Б». Первые домашние игрыАльтернатива есть всегдаКубок ULEB. Первый тур. Когда пауза — на пользу...