ЧР. Дивизион «Б». 2:0 в пользу гостей 8 ноября 2006

И вновь триумфом соперника завершился для молодежного состава БК «Химики» матч чемпионата российской Суперлиги дивизиона «Б». В повторном поединке между химчанами и баскетболистами из города Заречный борьба также была упорной. И вновь все решалось в концовке. Неплохо действовали сразу несколько игроков подмосковного клуба, однако командные взаимодействия «Союза» в итоге взяли верх над индивидуальным мастерством желто-синих, в рядах которых впечатляющий матч провел Роман Левтер. Однако для победы этого оказалось недостаточно — 83-92 (16-9, 19-27, 32-30, 16-26).

Самые результативные: Левтер (23), Губанов (11), Семернинов (10), Караваев (10 + 5 прд).

Впрочем, начали встречу химчане «за здравие». И в первом периоде уверенно вели в счете. Практика прошлых игр показывает, что стартовым напором деморализовать можно далеко не всякого соперника. Так вышло и в этот раз.

Уже после первого перерыва гости оправились от нокаута и перехватили инициативу, уйдя при этом на большой перерыв лидерами. С минимальным преимуществом в одно очко.

Но не тут-то было. Третий период (в отличие от стартовой пристрелки) оказался весьма результативным – команды на двоих набросали 62 очка! И теперь уже химчане вели «плюс 1».

А вот в четвертой четверти решающую роль сыграли командные взаимодействия, которые стали следствием и статистических выкладок. Например, в этот день визитеры реже бросали и чаще попадали из-за трехочоковой дуги, чаще совершали перехваты и, в отличие от химчан, почти не теряли мяч.

Отыграться у подмосковных баскетболистов в концовке шансов было совсем мало – зареченцы уверенно контролировали ход игры.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

К триумфу по МКАДуБорьба только начинаетсяВозвращение в Софию Игра уровня ЕвролигиВпереди — «динамичная неделя»ЧР. Суперлига «Б». Трудный выездКубок ULEB. Четвёртый тур. Ожидаемые сенсацииКлубом одолели сборныеПотери, обретения. И не только очковые…В Подмосковье потянулись альбатросыЧР. Высшая лига «А». Маленькая сенсацияЧР. Высшая лига «А». Сюрприз от соседейО потенциале и времени его реализацииШестой матч с обладателями еврокубковЧР. Высшая лига «А». Двойной успехКубок ULEB. Третий тур. Баталии предстоят нешуточныеНекоторые победы выматываютК нам едет лидер итальянского чемпионатаЕдем за победойКубок ULEB. Второй тур. Недостаток сыгранности и, отчасти, мотивацииЧР. Дивизион «Б». 2:0 в пользу гостейЧР. Дивизион «Б». ФиаскоЛобненская осеньПоражение лишь одно… от грандаДважды битый россиянами, но…ЧР. Суперлига «Б». Выводы и последствияЧР. Суперлига «Б». Трудовая победа… над собойЧР. Суперлига «Б». Первые домашние игрыАльтернатива есть всегдаКубок ULEB. Первый тур. Когда пауза — на пользу...