ЕЮБЛ-89. Завтра начинается «Финал четырех» в Химках 8 мая 2008

9-10 мая в Баскетбольном Центре «Химки» Московской области пройдет «Финал четырех» Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги среди игроков 1989 года рождения. В квартет сильнейших пробились БК «Химки» (Россия), АСК «Рига» (Латвия), БК «Жальгирис» (Литва) и БК «Киев» (Украина).

— «Финал четырех» получился очень сильным по составу, — считает главный тренер химчан Сергей ЖИГУЛИН. — С нашим соперником по полуфиналу — командой «Киев» мы встречались в этом сезоне, на первом этапе. Тогда мы победили уверенно, со счетом 71:56. Но украинцы заметно прибавили с того времени, и по итогам «регулярки» заняли третье место.

Второй полуфинал «Жальгирис» — АСК «Рига», уверен, получится очень упорным. Литовцы так просто выглядят более чем сильно и на протяжении всего чемпионата не потерпели ни одного поражения. Думаю, обе команды покажут быстрый, искрометный баскетбол.

Но наша команда серьезно готовилась к решающим матчам. Мы будем биться за золото. Мы играем дома и очень хотим порадовать наших болельщиков красивой игрой.


Расписание турнира
9 мая, полуфиналы
15.00 «Жальгирис» (Литва) – АСК «Рига» (Латвия)
17.00 БК «Химки» (Россия) – БК «Киев» (Украина)

10 мая
13.00 Матч за 3-е место
15.00 Финал
17.00 Торжественная церемония закрытия турнира


Состав команды «Химки»:
Владимир Агабабьян, защитник, 192 см
Теймураз Бабунашвили, защитник, 186 см
Леонид Бондарович, центровой, 209 см
Роман Васильев, форвард, 200 см
Вячеслав Зайцев, защитник, 190 см
Максим Захаров, форвард, 200 см
Алексей Карпеко, форвард, 203 см
Евгений Карпеко, форвард, 203 см
Михаил Логинов, центровой, 205 см
Валентин Новиков, форвард, 195 см
Федор Пазиненко, защитник, 186 см
Владимир Пичкуров, форвард, 193 см
Павел Тарасенко, форвард, 195 см

Главный тренер – Сергей Жигулин
Тренер – Олег Резвый
Врач-массажист — Александр Минаков
Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

Международный турнир имени Болошева. День первый.Стартовал турнир имени А.А.БолошеваПоздравляем коллег!Сезон завершился в Центральном доме литераторовС Днем рождения, Валерий Юрьевич!Химчане в сборной РоссииС юбилеем, Елена Александровна!Поздравляем с победой!Вдовы Кондрашина и Белова в гостях у БК «Химки»С Днем рождения, Дэвид Блатт!Химчане в числе лауреатов сезонаПредставляем соперника: ПБК ЦСКАЧР. Дивизион «Б». «Химки-2» - сезон завершенРешение Департамента по организации и проведению Чемпионата СуперлигиЕЮБЛ-93. «Химки» взяли бронзовые медалиС юбилеем, тренер!Чемпионат России. Ждём третий матчПоздравляем с победой!«Финал четырех» ЕЮБЛ-89. We Are The Champions!«Финал четырех» ЕЮБЛ-89. Награды и герои«Финал четырех» ЕЮБЛ-89. В финале сыграют «Химки» и «Жальгирис». «Финал четырех» ЕЮБЛ-89. Старт дан!ЕЮБЛ-89. Завтра начинается «Финал четырех» в ХимкахПоздравление от Президента ФИБА-Европа Джорджа ВассилакопулосаЕЮБЛ-93. Стартовали с победыПредставляем соперника: «Урал-Грейт» (Пермь)ЕЮБЛ-89. На пути к Суперфиналу в ХимкахЕЮБЛ-91. В шаге от медалейПоздравляем с победой! ...