ЧР. Дивизион «Б». «Химки-2» — сезон завершен18 мая 2008

Фото: разные

Двумя домашними матчами с клубом «Иркут», завершившимися победами принимающей стороны, — 91-68 и 85-60, — молодежный состав БК «Химки» — команда «Химки-2» — закончила свой игровой сезон-2007/2008. Ребята финишировали на пятом месте дивизиона «Б» чемпионата российской Суперлиги. О том, каковы итоги турнира, мы попросили рассказать главного тренера Алексея Вадеева.

— Главная задача нашей команды – готовить игроков для первого состава БК «Химки». На взгляд тренерского штаба сейчас попробовать свои силы в «основе» уже могут несколько ребят. Думаю, к первоначальной подготовке они будут привлечены. А дальше все зависит от них самих, от того, как зарекомендуют себя во время сборов.

Касаемо результата: мы ставили перед собой задачу быть в тройке призеров. Мы ее не выполнили (от третьего места нашу команду отделили 2 очка). Но, с другой стороны, я убежден: пятое место – не наш результат. И думать так у меня есть все основания. Ребята здорово прибавили, однако ряд причин не позволил нам добиться желаемого. Одна из них – травмы.

Первую половину сезона мы закончили на втором месте. Затем, потеряли нашего основного плеймейкера Головина. Это самая серьезная потеря. Плюс, на нас совершенно по иному стали настраиваться соперники.

За один год, который существует команда в нынешнем виде, невозможно сделать все. Но я рад, что некоторые молодые игроки «пообтерлись» в Суперлиге «Б». Почувствовали, что такое мужской баскетбол, поверили в свои силы, выдержали все перипетии. Это один из самых главных наших успехов. Повторюсь: а некоторые из них – при соответствующем доверии тренера – готовы даже идти дальше, выступать в Суперлиге «А».

Кто был лидером?

— Губанов, Мозгов, Смыгин, Головин. Добавили Новиков и Саяпин, возмужал Бабунашвили,Исаков начинает мыслить на площадке…
Какие цели стоят на будущий сезон?
— Пока не ясно. Ведь в предстоящем чемпионате в обязательном порядке стартует турнир дублирующих команд, игроков до 21 года, включая возможность заявить двух баскетболистов не старше 23 лет. Надо понять, кто у нас будет выступать там. Тогда и станет ясно все остальное.


Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Международный турнир имени Болошева. День первый.Стартовал турнир имени А.А.БолошеваПоздравляем коллег!Сезон завершился в Центральном доме литераторовС Днем рождения, Валерий Юрьевич!Химчане в сборной РоссииС юбилеем, Елена Александровна!Поздравляем с победой!Вдовы Кондрашина и Белова в гостях у БК «Химки»С Днем рождения, Дэвид Блатт!Химчане в числе лауреатов сезонаПредставляем соперника: ПБК ЦСКАЧР. Дивизион «Б». «Химки-2» - сезон завершенРешение Департамента по организации и проведению Чемпионата СуперлигиЕЮБЛ-93. «Химки» взяли бронзовые медалиС юбилеем, тренер!Чемпионат России. Ждём третий матчПоздравляем с победой!«Финал четырех» ЕЮБЛ-89. We Are The Champions!«Финал четырех» ЕЮБЛ-89. Награды и герои«Финал четырех» ЕЮБЛ-89. В финале сыграют «Химки» и «Жальгирис». «Финал четырех» ЕЮБЛ-89. Старт дан!ЕЮБЛ-89. Завтра начинается «Финал четырех» в ХимкахПоздравление от Президента ФИБА-Европа Джорджа ВассилакопулосаЕЮБЛ-93. Стартовали с победыПредставляем соперника: «Урал-Грейт» (Пермь)ЕЮБЛ-89. На пути к Суперфиналу в ХимкахЕЮБЛ-91. В шаге от медалейПоздравляем с победой! ...