С Днем рождения, школа! 3 октября 2007

Фото: Алексей Кузяшин

Первый свой день рождения 3 октября отпраздновало Училище Олимпийского резерва по баскетболу БК «Химки». Поздравить друзей, коллег, преподавателей и, конечно, друг друга пришли сами игроки, их родители, педагоги, почетные гости – известные в баскетболе люди и даже… талисман нашего клуба, колючий любимец всех без исключения баскетбольных болельщиков — Ежик.

Он в компании ведущих и начал официальную часть праздника. После небольшого вступительного театрализованного действа слово было предоставлено директору училища Владимиру Аратову, который, кстати, сам долгое время играл в баскетбол за команды нашего города.

Поздравления из уст директора слышать приятно всегда. А особенно, когда первое лицо организации желает подрастающему поколению покорять все новые высоты. Благо, необходимые условия для этого у ребят есть.

Был согласен с директором и главный тренер БК «Химки» Кестутис Кемзура.

— Главный залог успеха для победы в любом деле – это трудолюбие. Если много и кропотливо работать, то можно добиться больших высот. У молодых игроков есть отличная база. Она очень подходит для того, чтобы совершенствовать свое мастерство. Все без исключения из вас, уверен, мечтают попасть в первую команду клуба. И у всех у вас есть этот шанс. Грамотно им воспользоваться я вам и пожелаю – пробиться и потом закрепиться в первой команде.

Кемзура был одним из многих высоких гостей праздника. Поздравил ребят и генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков, отметивший, что Училище Олимпийского резерва – венец пирамиды и необходимая важная часть подготовки в структуре клуба молодых кадров.

Приветственные слова столь торжественного содержания добавляли и так радужной атмосфере ощущение праздника. Например, в одном из углов площадки красовались завоеванные воспитанниками кубки. А перерывы между торжественными речами успешно заполняли девушки танцевально коллектива «Стейл-данс».

Логичным итогом выступлений официальных лиц стали слова генерального директора Олимпийского учебно-спортивного комплекса «Планерная» Элеоноры Пановой, которая на следующий день рождения обещала подарить своим юным подшефным хороший баскетбольный зал. Решение вполне оправдано, ведь Планерное с баскетболом связывают давние тесные узы сотрудничества.

Завершилась же официальная часть вручением студенческих билетов ребятам, обучающимся в стенах школы второй год. Но и о первом курсе в училище не забыли: набор, как говорят в учебном отделе, удался на славу. А пока Владимир Аратов и завуч по спортивной работе экс-капитан и экс-тренер БК «Химки» Валерий Сизов поздравляли своих первых в истории второкурсников.

И, наконец, апогей мероприятия – товарищеский матч между преподавателями школы и ребятами 1993 года рождения. Команда мастеров подобралась очень сильная: Валерий Сизов, Дмитрий Волохов, Александр Васильков, Сергей Минашкин. Именно эти в прошлом именитые игроки повели за собой партнеров, среди которых, кстати, были и представительницы слабого пола – завучи УОР.

Матч получился интересным, задорным и по-настоящему праздничным. Конечно, в скорости ветераны уступали своим подопечным. Но вот в мастерстве… Тренеры, что называется на классе, не раз заставляли ребят совершать совсем необязательные ошибки. Виденье площадки и чувство мяча у этих людей, сохранившееся до сих пор, поражает. Что же, состоялся еще один урок, практический!

Школа, хоть и начала свою работу всего год назад, но уже успела стать одной большой дружной семьей. И потому, не удивительно, что праздник прошел в очень теплой, почти семейной обстановке.



Ещё фото
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

ЕЮБЛ–91. Стопроцентный результат в ЛитвеДаты четвертьфинала Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». «Динамо»-2 — «Химки»-2 — 59-71, 69-56Высшая лига «А». БК «Лобня» - «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь)На Дальний восток за победой!Дивизион «Б». «Кубань-Локомотив» (Краснодар) – «Химки-2»Открытое письмо Президенту ФИБА-Европа г-ну Гиоргосу ВасилакопулосуНовые клубные рекорды Пресс-конференция. Кестутис Кемзура: Я доволен игрой Встреча в Клубе спортивных журналистов ОКРТК «Спорт» начнёт трансляции с матча УНИКС — «Химки» Вскоре — на пятый десяток«Химки» — «Спартак» СПб. После матчаСергей Красников — в СургутеЗадача — выиграть, показав красивый баскетболМастер-класс от БК «Химки»Младшие лигиРекорды очков в таблицу не добавляют Простого старта никто не ждётВысшая лига А. «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Лобня» Дивизион Б. «Химки-2» — БК «Рязань»II турнир болельщиков памяти Александра ПетренкоВысшая лига А. «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Лобня»Дивизион Б. «Химки-2» — БК «Рязань»Турнир памяти Петренко среди фан-клубовТринадцать козырейПоследняя контрольная встреча межсезоньяС Днем рождения, школа!Кубок В. Кондрашина и А. Белова отправился в Химки...