Высшая лига «А». БК «Лобня» — «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь)25 октября 2007

В очередном туре чемпионата страны Высшей лиги Дивизиона «А» фарм-клуб БК «Химки» принимал во Дворце спорта «Лобня» гостей из Ставрополя. Хозяева площадки одержали две убедительные победы – 84-40 (25-10, 18-13, 23-11, 18-6) и 86-67 (34-18, 12-22, 14-18, 26-9). С шестью победами в десяти играх команда занимает седьмое место в турнирной таблице.

В первом матче лобненцы в противоборстве с динамовцами не испытывали абсолютно никаких трудностей. Инициатива целиком и полностью была на их стороне. Ребята почти с двукратным перевесом выиграли борьбу за отскок (51 подбор против 33), раздали 21 голевую передачу (из 40, при соотношении 8/23 у соперника), совершили 16 перехватов и выполнили 5 блок-шотов и при этом точнее бросали по кольцу.

Самые результативные: Агабабьян (15), Зинченко (13 + 9 пдб), Мордаков (11), Пичкуров (11 + 5 прд + 4 прхв + 8 пдб), Губанов (10).

Впрочем, ставропольчане славятся своей особенностью: в первый день команда может уступить сопернику более 20 очков, а в повторном поединке навязать серьезную борьбу. Так оно и вышло.

В первом периоде подопечные Владимира Писарева и Олега Резвого создали почти двукратный перевес. Однако следующие двадцать минут заметно уступили сопернику в борьбе на щитах и позволили забросить несколько легких мячей. В результате, заключительную четверть команда начала, имея всего два очка гандикапа.

Впрочем, в нужный момент игроки вновь собрались и повторили уверенное стартовое ускорение.

Самые результативные: Мордаков (23), Логачев (13 + 9 пдб + 3 блкшт), Гуцев (11), Агабабьян (11 + 7 прд + 6 пдб), Цыганов (10).

Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

ЕЮБЛ–91. Стопроцентный результат в ЛитвеДаты четвертьфинала Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». «Динамо»-2 — «Химки»-2 — 59-71, 69-56Высшая лига «А». БК «Лобня» - «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь)На Дальний восток за победой!Дивизион «Б». «Кубань-Локомотив» (Краснодар) – «Химки-2»Открытое письмо Президенту ФИБА-Европа г-ну Гиоргосу ВасилакопулосуНовые клубные рекорды Пресс-конференция. Кестутис Кемзура: Я доволен игрой Встреча в Клубе спортивных журналистов ОКРТК «Спорт» начнёт трансляции с матча УНИКС — «Химки» Вскоре — на пятый десяток«Химки» — «Спартак» СПб. После матчаСергей Красников — в СургутеЗадача — выиграть, показав красивый баскетболМастер-класс от БК «Химки»Младшие лигиРекорды очков в таблицу не добавляют Простого старта никто не ждётВысшая лига А. «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Лобня» Дивизион Б. «Химки-2» — БК «Рязань»II турнир болельщиков памяти Александра ПетренкоВысшая лига А. «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Лобня»Дивизион Б. «Химки-2» — БК «Рязань»Турнир памяти Петренко среди фан-клубовТринадцать козырейПоследняя контрольная встреча межсезоньяС Днем рождения, школа!Кубок В. Кондрашина и А. Белова отправился в Химки...