Мастер-класс от БК «Химки»12 октября 2007

Фото: автор

На следующий день после победы в Сургуте над местным «Университетом-Югра» игроки и тренеры баскетбольного клуба «Химки» провели мастер класс для учеников международной школы испанского языка №1410. Увидев великанов, восторгу малышей не было предела…

Сразу по возвращению из Сибири тренер команды Расселл Бергман, центровой Мачей Лампе, а также присоединившиеся к ним Никита Шабалкин и заместитель генерального директора клуба, Олимпийский чемпион Александр Болошев отправились в среднее учебное заведение №1410, чтобы поздравить учеников с 15-летием школы и провести мастер-класс.

На встречу с баскетболистами пришло очень много детей младших классов. Они, раскрыв рот, смотрели на приехавших высоких гостей.

Расселл Бергман, как и положено тренеру, четко и терпеливо объяснял детям технику ведения мяча, броска и паса. А его подопечные – Никита Шабалкин и Мачей Лампе – демонстрировали все эти элементы.

Ученики приняли участие в викторине от Александра Болошева на знание основ баскетбола. Бергман и Лампе организовали веселую эстафету, во время которой младшеклассники должны были вести мяч к кольцу, надев огромные кроссовки, шорты и майку баскетболиста.

Встреча со спортсменами завершилась неофициальным общением. Дети окружили химчан и засыпали их разнообразными вопросами. Учеников интересовало все, от серьезных тем (например, сколько времени надо тренироваться, чтобы добиться результатов), до самых обычных, бытовых (таких, есть ли у Мачея Лампе дома кошка).


Кстати, дети получили не только мастер-класс по баскетболу, но и испанскому языку. Мачей Лампе — настоящий полиглот, в его арсенале около 5 языков (как показала эта встреча, центровой БК «Химки» хорошо изъясняется и на русском). Он разговаривал с учениками на их «профильном» языке – испанском.

На прощание Бергман, Лампе, Шабалкин и Болошев долго раздавали детям автографы и фотографировались на память.


Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

ЕЮБЛ–91. Стопроцентный результат в ЛитвеДаты четвертьфинала Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». «Динамо»-2 — «Химки»-2 — 59-71, 69-56Высшая лига «А». БК «Лобня» - «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь)На Дальний восток за победой!Дивизион «Б». «Кубань-Локомотив» (Краснодар) – «Химки-2»Открытое письмо Президенту ФИБА-Европа г-ну Гиоргосу ВасилакопулосуНовые клубные рекорды Пресс-конференция. Кестутис Кемзура: Я доволен игрой Встреча в Клубе спортивных журналистов ОКРТК «Спорт» начнёт трансляции с матча УНИКС — «Химки» Вскоре — на пятый десяток«Химки» — «Спартак» СПб. После матчаСергей Красников — в СургутеЗадача — выиграть, показав красивый баскетболМастер-класс от БК «Химки»Младшие лигиРекорды очков в таблицу не добавляют Простого старта никто не ждётВысшая лига А. «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Лобня» Дивизион Б. «Химки-2» — БК «Рязань»II турнир болельщиков памяти Александра ПетренкоВысшая лига А. «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Лобня»Дивизион Б. «Химки-2» — БК «Рязань»Турнир памяти Петренко среди фан-клубовТринадцать козырейПоследняя контрольная встреча межсезоньяС Днем рождения, школа!Кубок В. Кондрашина и А. Белова отправился в Химки...