«Химки» — «Спартак» СПб. После матча16 октября 2007

Вполне естественно, что после матча настроение у наставников команд было диаметрально противоположным. Согласились они в одном: в закономерности победы подмосковной дружины. Разными по продолжительности были и выступления тренеров на пресс-конференции (правда, это объясняется и тем, что гости спешили на самолёт).

Кестутис КЕМЗУРА, главный тренер БК «Химки»:

— Во-первых, хочу сказать спасибо нашим болельщикам за поддержку. Сегодня получился самый настоящий баскетбольный праздник. И я рад, что наша команда подарила приятные минуты всем зрителям. К этому матчу мы готовились серьезно. Разобрали досконально игру оппонента. И в результате, мы доминировали с начала матча и до его конца. Были у нас небольшие спады, в связи с тем, что мы хотели дать игровое время всем, да и сами ребята порой старались действовать красиво. Но это не фигурное катание, и очков за красивые действия здесь не дадут. Можно выделить Веремеенко, Лампе, Маккарти, Юинг и Ранникко. Считаю, что все ребята сегодня внесли свой вклад в нашу общую победу. Нам удалось остановить острых игроков «Спартака» Порту, Маркоту, Араужо.

Как себя чувствует восстанавливающийся после травмы Никита Шабалкин?

— Никита подключился к команде после нашего возвращения из Сибири. До этого он тренировался самостоятельно. Сегодня Шабалкин не испортил игру, и день ото дня будет прибавлять.

Что скажете об игре двух других чемпионов Европы – Никите Моргунове и Антоне Понкрашове?

— Никита сегодня играл с огоньком. Он отлично понимает свою роль в команде. Его не всегда можно поставить против быстрых и маленьких соперников. Но впереди у нас оппоненты с большими центровыми. Тогда Никита будет очень нужен команде. Что касается Антона, то многие специалисты подмечают, что он прогрессирует очень быстро. Как тренеру, мне такая оценка моего игрока приятна. Сегодня на его счету 7 результативных передач. Единственное его проблема – это эмоции. Как и любому молодому человеку, Антону присущ юношеский максимализм. Но работает он упорно. У парня есть цель, к которой он стремится и обязательно добьется рано или поздно. Наша задача – помочь ему, чтобы это случилось как можно раньше.

Олег ОКУЛОВ, главный тренер «Спартака» (Санкт-Петербург):

— Сегодня «Химки» победили заслуженно. Наша команда играла слабо. На это есть много причин, объективных и субъективных. Главный вывод: нам еще работать и работать.
Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

ЕЮБЛ–91. Стопроцентный результат в ЛитвеДаты четвертьфинала Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». «Динамо»-2 — «Химки»-2 — 59-71, 69-56Высшая лига «А». БК «Лобня» - «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь)На Дальний восток за победой!Дивизион «Б». «Кубань-Локомотив» (Краснодар) – «Химки-2»Открытое письмо Президенту ФИБА-Европа г-ну Гиоргосу ВасилакопулосуНовые клубные рекорды Пресс-конференция. Кестутис Кемзура: Я доволен игрой Встреча в Клубе спортивных журналистов ОКРТК «Спорт» начнёт трансляции с матча УНИКС — «Химки» Вскоре — на пятый десяток«Химки» — «Спартак» СПб. После матчаСергей Красников — в СургутеЗадача — выиграть, показав красивый баскетболМастер-класс от БК «Химки»Младшие лигиРекорды очков в таблицу не добавляют Простого старта никто не ждётВысшая лига А. «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Лобня» Дивизион Б. «Химки-2» — БК «Рязань»II турнир болельщиков памяти Александра ПетренкоВысшая лига А. «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Лобня»Дивизион Б. «Химки-2» — БК «Рязань»Турнир памяти Петренко среди фан-клубовТринадцать козырейПоследняя контрольная встреча межсезоньяС Днем рождения, школа!Кубок В. Кондрашина и А. Белова отправился в Химки...