ЕЮБЛ–91. Стопроцентный результат в Литве30 октября 2007

В литовском городе Пoкруойис, завершился первый групповой этап Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги (ЕЮБЛ) среди игроков 1991 года рождения. Наша команда под руководством Михаила Комисарова провела пять матчей и во всех одержала победы.

— Мы подошли к первому этапу в хорошей форме, — рассказал Комиссаров. – У нас было много игровой практики: товарищеские матчи в Вильнюсе, плюс пять наших ребят участвовали в Первенстве России за сборную Московской области. То есть, можно сказать, что мы вышли сейчас на пик формы. Костяк команды по сравнению с прошлым «победным» сезоном не изменился. Пополнение только одно: Александр Фомин 1992 года рождения, воспитанник Химкинского училища Олимпийского резерва.

Турнир в Литве оставил хорошее впечатление. Мы выиграли все матчи и делим первое место с Академией Марчюлениса. Но не все победы были добыты легко. Например, в игре против рижской команды «Ридзене» после первой половины матча мы устали, но сумели собраться и склонить чашу весов в нашу сторону. В целом, это хороший опыт для наших ребят. Мы играли против прибалтийских команд, представителей одной из лучших баскетбольных школ.

Второй этап турнира пройдет 3-6 января в польском Сопоте.

Результаты матчей с участием БК «Химки»
БК Химки — СК Покруойис (Литва) – 67-54
БК Химки — БК Калев (Эстония) – 71-43
БК Химки — ВЭФ (Латвия) – 75-54
БК Химки — БШ Ридзене (Латвия) – 70-50
БК Химки — БШ Кайзармеш (Латвия) – 69-43

MVP турнира – Владимир Чичайкин
Самый результативный игрок турнира – Илья Малых

Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

ЕЮБЛ–91. Стопроцентный результат в ЛитвеДаты четвертьфинала Кубка РоссииЧР. Дивизион «Б». «Динамо»-2 — «Химки»-2 — 59-71, 69-56Высшая лига «А». БК «Лобня» - «Динамо-Ставрополь» (Ставрополь)На Дальний восток за победой!Дивизион «Б». «Кубань-Локомотив» (Краснодар) – «Химки-2»Открытое письмо Президенту ФИБА-Европа г-ну Гиоргосу ВасилакопулосуНовые клубные рекорды Пресс-конференция. Кестутис Кемзура: Я доволен игрой Встреча в Клубе спортивных журналистов ОКРТК «Спорт» начнёт трансляции с матча УНИКС — «Химки» Вскоре — на пятый десяток«Химки» — «Спартак» СПб. После матчаСергей Красников — в СургутеЗадача — выиграть, показав красивый баскетболМастер-класс от БК «Химки»Младшие лигиРекорды очков в таблицу не добавляют Простого старта никто не ждётВысшая лига А. «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Лобня» Дивизион Б. «Химки-2» — БК «Рязань»II турнир болельщиков памяти Александра ПетренкоВысшая лига А. «Планета-Университет» (Ухта) – БК «Лобня»Дивизион Б. «Химки-2» — БК «Рязань»Турнир памяти Петренко среди фан-клубовТринадцать козырейПоследняя контрольная встреча межсезоньяС Днем рождения, школа!Кубок В. Кондрашина и А. Белова отправился в Химки...