Наша молодёжка — первая в группе 8 июля 2007

В заключительном поединке первой групповой стадии чемпионата Европы для молодёжных команд, составленных из игроков не старше 20-ти лет, российская сборная, уже обеспечившая себе место в дюжине сильнейших, играли с Турцией. Отступать соперникам было некуда, и они дали настоящий бой нашей команде. Молодые россияне после большого перерыва преобразились, и, ведомые химчанином Алексеем Шведом, победили — 88-74 (21-20, 22-24, 22-18, 23-12). После этого выигрыша наша «молодёжка» обеспечила себе первое место в группе.

Разыгрывающий БК «Химки» не просто был лучшим на площадке (22 очка за 34 минуты; 8/10 ближние броски, 1/3 — дальние, 7 голевых передач, 4 подбора и 2 перехвата), он забросил ключевой мяч игры. За 4 секунды до 3-го перерыва Алексей забил «трёшку», которая вывела вперёд наших и «нокаутировала» соперников. На счету другого игрока подмосковного клуба — Петра Губанова 7 очков (3/5 с игры) и 4 подбора за 23 минуты.
Автор: Дмитрий Евдокимов

Новости клуба

Шакулин — член тренерского «штаба» подмосковной дружиныРоссияне — в группе лидеровДэниэл — универсальный, скоростной атлет Юинг возвращается в ХимкиВыиграли, но…Ровно годХорватию просто необходимо побеждатьПервый блин комомПамяти капитана…Скорбим!Ждём КРИТической победы C Днем рождения, Олег Львович!Лучшие в сборной России — химчане Россияне — без медалейБудем бороться за «бронзу» Кубок России-2008Российская сборная — в квартете сильнейших Внимание, болельщики!Новый сезон начинаем 15 августаНаши осложнили себе задачу Российская молодёжка: ещё один шаг к пьедесталуСначала на Крит, потом на Марс!Успехи российского баскетбола объяснимыМемориал Александра Петренко. Стопроцентный результатМемориал Александра Петренко. Вторая победа команды ВадееваНаша молодёжка — первая в группеПомним и любим тебя, Саша!Мемориал Александра Петренко. Cтартовали с победыРоссияне переиграли литовцевМайк Уилкинсон переходит в «Химки» Алексей Швед - лучший в сборной России!Внимание, болельщик!Кубок УЛЕБ. Начинаем домаВиталий Фридзон сыграл в сборной Европы...