Ровно год21 июля 2007

Уже год, как с нами нет игрока сборной России, капитана БК «Химки» талантливого и сумевшего достойно реализовать свой талант баскетболиста, любимца болельщиков, прекрасного человека Александра Петренко. 21 июля на Новолужинском кладбище в Химках, где Александр похоронен со своей семьей, состоялись поминальные мероприятия.

В 13.00 батюшка прочитал поминальную молитву по семье Петренко. А затем целый день на кладбище приходили люди — друзья, коллеги, болельщики, почитатели Сашиного таланта. В Химках побывали многие известные в баскетболе личности.

Живых цветов, на могиле было не мало. Впрочем, там они есть всегда. А еще – многие несли на кладбище баскетбольную атрибутику – желто-синюю и цветов российского флага.

Прошел год! Александра Петренко по-прежнему помнят и любят. И не только у нас, в Химках.
Автор: БК "Химки"

Новости клуба

Шакулин — член тренерского «штаба» подмосковной дружиныРоссияне — в группе лидеровДэниэл — универсальный, скоростной атлет Юинг возвращается в ХимкиВыиграли, но…Ровно годХорватию просто необходимо побеждатьПервый блин комомПамяти капитана…Скорбим!Ждём КРИТической победы C Днем рождения, Олег Львович!Лучшие в сборной России — химчане Россияне — без медалейБудем бороться за «бронзу» Кубок России-2008Российская сборная — в квартете сильнейших Внимание, болельщики!Новый сезон начинаем 15 августаНаши осложнили себе задачу Российская молодёжка: ещё один шаг к пьедесталуСначала на Крит, потом на Марс!Успехи российского баскетбола объяснимыМемориал Александра Петренко. Стопроцентный результатМемориал Александра Петренко. Вторая победа команды ВадееваНаша молодёжка — первая в группеПомним и любим тебя, Саша!Мемориал Александра Петренко. Cтартовали с победыРоссияне переиграли литовцевМайк Уилкинсон переходит в «Химки» Алексей Швед - лучший в сборной России!Внимание, болельщик!Кубок УЛЕБ. Начинаем домаВиталий Фридзон сыграл в сборной Европы...