Первый блин комом21 июля 2007

В час, когда в России уже наступила суббота, кадетская сборная нашей страны завершила свой первый матч европейского чемпионата баскетболистов, которые родились не раньше 1991-го года. Успешно начав встречу, команда Вадеева не смогла удержать преимущество, и уступила латвийцам — 70-76 (25-16, 13-22, 18-17, 14-21). Самым результативным у россиян стал игрок БК «Химки» Бенджамин Дуду — 14 очков. Второй матч предстоит провести с хозяевами.

Поначалу наши были впереди — 9-2, 20-12, но уже к большому перерыву балтийцы сравняли счёт. Вторая половина началась точными бросками Чичайкина и Малых, но счёт — 45-41 (22-я минута) стал последним моментом, когда россияне были впереди. Результативность химчан такова: Бенжамин Дуду записал в свой актив 14 баллов и 9 подборов, Владимир Чичайкин (8), Илья Малых (6+4), Артём Моськин (2), Евгений Жарехин не играл.
Автор: Дмитрий Евдокимов

Новости клуба

Шакулин — член тренерского «штаба» подмосковной дружиныРоссияне — в группе лидеровДэниэл — универсальный, скоростной атлет Юинг возвращается в ХимкиВыиграли, но…Ровно годХорватию просто необходимо побеждатьПервый блин комомПамяти капитана…Скорбим!Ждём КРИТической победы C Днем рождения, Олег Львович!Лучшие в сборной России — химчане Россияне — без медалейБудем бороться за «бронзу» Кубок России-2008Российская сборная — в квартете сильнейших Внимание, болельщики!Новый сезон начинаем 15 августаНаши осложнили себе задачу Российская молодёжка: ещё один шаг к пьедесталуСначала на Крит, потом на Марс!Успехи российского баскетбола объяснимыМемориал Александра Петренко. Стопроцентный результатМемориал Александра Петренко. Вторая победа команды ВадееваНаша молодёжка — первая в группеПомним и любим тебя, Саша!Мемориал Александра Петренко. Cтартовали с победыРоссияне переиграли литовцевМайк Уилкинсон переходит в «Химки» Алексей Швед - лучший в сборной России!Внимание, болельщик!Кубок УЛЕБ. Начинаем домаВиталий Фридзон сыграл в сборной Европы...