Наши осложнили себе задачу 11 июля 2007

Фото: fibaeurope-u20men

В 2-м туре второй групповой стадии чемпионата Европы для молодёжных команд, составленных из баскетболистов, родившихся не ранее 1987-го года, российская сборная уступила команде Сербии — 65-71 (14-19, 25-22, 11-10, 15-20). Для попадания в квартет сильнейших в четверг необходимо обыграть хозяев. В активе двух химчан: Алексея Шведа и Петра Губанова почти половина набранных нашей командой очков, но…

Швед за 32 минут записал в свой актив 18 очков (6/9 ближние, 0/4 — трёхи, впрочем, вся наша команда пробила из-за дуги 4/18), 2 подбора и передача. Губанов провёл на площадке 27 минут, набрал 12 баллов (забил все 4 из-под щита, 1/2 — с периметра) и сделал 7 подборов.
Автор: Дмитрий Евдокимов

Новости клуба

Шакулин — член тренерского «штаба» подмосковной дружиныРоссияне — в группе лидеровДэниэл — универсальный, скоростной атлет Юинг возвращается в ХимкиВыиграли, но…Ровно годХорватию просто необходимо побеждатьПервый блин комомПамяти капитана…Скорбим!Ждём КРИТической победы C Днем рождения, Олег Львович!Лучшие в сборной России — химчане Россияне — без медалейБудем бороться за «бронзу» Кубок России-2008Российская сборная — в квартете сильнейших Внимание, болельщики!Новый сезон начинаем 15 августаНаши осложнили себе задачу Российская молодёжка: ещё один шаг к пьедесталуСначала на Крит, потом на Марс!Успехи российского баскетбола объяснимыМемориал Александра Петренко. Стопроцентный результатМемориал Александра Петренко. Вторая победа команды ВадееваНаша молодёжка — первая в группеПомним и любим тебя, Саша!Мемориал Александра Петренко. Cтартовали с победыРоссияне переиграли литовцевМайк Уилкинсон переходит в «Химки» Алексей Швед - лучший в сборной России!Внимание, болельщик!Кубок УЛЕБ. Начинаем домаВиталий Фридзон сыграл в сборной Европы...