ЧР. Высшая лига «А». Почти «плюс 50» 5 февраля 2007

Представители БК «Химки» в Высшей лиге «А» в очередном туре чемпионата страны принимали на своей площадке аутсайдера первенства клуб «Волгоград-Газпром». Несмотря на громогласное название титульного спонсора клуба, игра у волжан менее грозная: команда эта собрана наполовину из любителей, которые, за что стоит отдать им должное, вовсю стараются прибавить в мастерстве и дать достойный бой сопернику. Однако, пока в графе турнирной таблицы «победы» у клуба значится злополучный «ноль».

Химки-3 – Волгоград-Газпром 105-56 (23-9, 22-21, 36-15, 24-11)
Самые результативные: Захаров (25), Зинченко (16), Хрынин (15), Кощеев (11).

Химчане создали уверенный стартовый задел – 23-9. При этом вчистую в первой половине выиграли щит – 27-5, неплохо атакуя со средней дистанции и раздавая голевые передачи. А вот гости лишь из-за шестиметровой линии забивали более-менее стабильно – цели достигал каждый второй бросок. Химчане же, напротив, набирали очки из-за трёхочковой дуги не слишком рьяно. Иначе, думается, перевес уже к большому перерыву был бы более внушительным, нежели зафиксированные на табло «+15».

Однако уже спустя две минуты третьего периода преимущество возросло до «+22». При этом химчане поправили прицел дальних бросков. И к концу третьей четверти отрыв измерялся уже 36 очками, а за несколько секунд до сирены и вовсе – пятидесятью.

Фото
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Дорогие друзья и коллеги!Засекретились?ДЮБЛ. Полуфинальный этап в СДЮШОР «Тринта»Улыбающийся «убийца»ДЮБЛ. Полуфинальный этап в СДЮШОР «Тринта»Лихорадка близка к завершениюГоренц идет на поправкуУ вас есть вопросы, болельщики?Игры в календарной «зоне» Резолюция №4. ВзыскатьУважаемые болельщики!ЧР. Высшая лига «А». Липецкий успехПровалы из-за желания сыграть красивоНе передышка, — бой очередной Алексей Швед — в ХимкахЧР. Дивизион «Б». Дубль дваАлексей Голяхов стал «свободным агентом»Deja vuЧР. Дивизион «Б». Уверенная победа над закадычным соперникомШабалкин и Швед переходят в ХимкиПодкользин покидает команду ЧР. Дивизион «Б». Незапланированная ничьяЖдём третьего реваншаФактор неожиданности и психологический прессингЧР. Высшая лига «А». Вплотную к лидерамНа повестке — второй «должок»Буря эмоций. Решение — за РФБНевыполнимых задач не бываетЧР. Высшая лига «А». Почти «плюс 50» Грустная годовщинаСергей Караулов закончит сезон в «Стандарте»...