Горенц идет на поправку21 февраля 2007

Месяц назад серьёзно травмировавший колено на тренировке во время выезда на два матча в Самару, словенский защитник Борис Горенц уверенно идёт на поправку. Сейчас баскетболист уже выходит на площадку, бросает по кольцу. И не только из статичного положения, но только по окончании занятий общей группы. По оценке медицинского персонала клуба, выздоровление спортсмена проходит в хорошем темпе.

Травма защитника на берегах Волги оказалась настолько серьёзной, что сразу после этого неприятного случая спортсмен и доктор команды Андрей Ульянов вылетели в Москву, где незамедлительно Борису была сделана операция.

— Борис тянулся за мячом, прыгнул и очень неудачно под углом приземлился на паркет на согнутую правую ногу. Причем он ни с кем в этот момент не сталкивался, просто произошла очень досадная случайность, — прокомментировал Андрей УЛЬЯНОВ. – Вдвойне обидно, что в тот момент до конца тренировки оставалось всего несколько минут. Диагноз – повреждение передних крестовидных связок и обоих менисков – латерального и медиального. Кроме этого – контузия большой берцовой кости.

— В этот же вечер Бориса госпитализировали, а на следующий день уже оперировали. По словам хирурга, операция прошла успешно. На восстановление спортсмену понадобиться шесть недель. Именно через этот промежуток времени он сможет приступить к тренировкам в общей группе.

— На следующий день после операции Борис уже вставал с постели, а еще спустя день – его перевели домой. Сейчас он проходит курс интенсивной восстановительно-реабилитационной терапии. Пока, все идет нормально. Настроение у него очень боевое. Борис, я бы сказал, даже бежит впереди паровоза. Местами приходится сдерживать его порывы. Он очень хочет скорее вернуться на площадку. Сам настаивает на ускорении процесса.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Дорогие друзья и коллеги!Засекретились?ДЮБЛ. Полуфинальный этап в СДЮШОР «Тринта»Улыбающийся «убийца»ДЮБЛ. Полуфинальный этап в СДЮШОР «Тринта»Лихорадка близка к завершениюГоренц идет на поправкуУ вас есть вопросы, болельщики?Игры в календарной «зоне» Резолюция №4. ВзыскатьУважаемые болельщики!ЧР. Высшая лига «А». Липецкий успехПровалы из-за желания сыграть красивоНе передышка, — бой очередной Алексей Швед — в ХимкахЧР. Дивизион «Б». Дубль дваАлексей Голяхов стал «свободным агентом»Deja vuЧР. Дивизион «Б». Уверенная победа над закадычным соперникомШабалкин и Швед переходят в ХимкиПодкользин покидает команду ЧР. Дивизион «Б». Незапланированная ничьяЖдём третьего реваншаФактор неожиданности и психологический прессингЧР. Высшая лига «А». Вплотную к лидерамНа повестке — второй «должок»Буря эмоций. Решение — за РФБНевыполнимых задач не бываетЧР. Высшая лига «А». Почти «плюс 50» Грустная годовщинаСергей Караулов закончит сезон в «Стандарте»...