ЧР. Высшая лига «А». Вплотную к лидерам 9 февраля 2007

Фото: Екатерина Шелестова

Химчане, занимающие четвертую строчку турнирной таблицы чемпионата, одержали две уверенные победы над ныне второй командой дивизиона «Волжанин-ГЭС» (Волжский). В первый день даже не получилось упорной борьбы: хозяева паркета контролировали ход матча от начала и до финальной сирены. А вот в повторном поединке, учитывая развитие событий первого дня, игра получилась для хозяев на удивление трудной. Хотя по итоговой разнице сказать подобное не легко – «+14»: исход встречи был предрешен в заключительной четверти.

День первый: 95-66 (18-21, 27-19, 21-8, 29-18).
Самые результативные: Павлов (16 + 5 прд + 7 пдб + 3 прхв), Захаров (14), Кощеев (12 + 8 пдб), Зинченко (10 + 10 пдб), Степаненков (10).

День второй: 91-77 (26-26, 27-21, 13-20, 25-10).
Самые результативные: Степаненков (19 + 4 прд + 12 пдб), Захаров (19), Кощеев (12).

— Мы досконально разобрали игру соперника, и потому в первый день у нас получалось почти все, — отмечает тренер команды Олег РЕЗВЫЙ. – Ребята молодцы, бились за каждый мяч. А вот на следующий день – такова уж особенность спаренных встреч – и соперник сумел сделать выводы, и мы местами действовали несобранно. Зато в концовке вновь «встряхнули» игроков, и они отыграли также, как и в первом матче. Вернулась былая концентрация, которая принесла нам победу над весьма крепким соперником.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Дорогие друзья и коллеги!Засекретились?ДЮБЛ. Полуфинальный этап в СДЮШОР «Тринта»Улыбающийся «убийца»ДЮБЛ. Полуфинальный этап в СДЮШОР «Тринта»Лихорадка близка к завершениюГоренц идет на поправкуУ вас есть вопросы, болельщики?Игры в календарной «зоне» Резолюция №4. ВзыскатьУважаемые болельщики!ЧР. Высшая лига «А». Липецкий успехПровалы из-за желания сыграть красивоНе передышка, — бой очередной Алексей Швед — в ХимкахЧР. Дивизион «Б». Дубль дваАлексей Голяхов стал «свободным агентом»Deja vuЧР. Дивизион «Б». Уверенная победа над закадычным соперникомШабалкин и Швед переходят в ХимкиПодкользин покидает команду ЧР. Дивизион «Б». Незапланированная ничьяЖдём третьего реваншаФактор неожиданности и психологический прессингЧР. Высшая лига «А». Вплотную к лидерамНа повестке — второй «должок»Буря эмоций. Решение — за РФБНевыполнимых задач не бываетЧР. Высшая лига «А». Почти «плюс 50» Грустная годовщинаСергей Караулов закончит сезон в «Стандарте»...