Шабалкин и Швед переходят в Химки13 февраля 2007

Фото: ПБК ЦСКА

После того, как стало известно, что травма Дэвида Вантерпула оказалась достаточно тяжёлой, руководство ЦСКА выразило заинтересованность в приобретении форварда БК «Химки» Оскара Торреса. В результате длительных переговоров было достигнуто компромиссное решение. За Оскарито наш клуб получит права на нападающих Владимира Дячка и, по окончании нынешнего сезона, Никиту Шабалкина, а также арендные права на защитника Алексея Шведа, начиная с сегодняшнего дня.

Торрес поможет армейскому клубу в играх ТОП-16 Евролиги УЛЕБ. Дячок, Шабалкин и Швед, наряду с другими молодыми баскетболистами, имеющими с БК «Химки» действующие контракты, в ближайшие несколько лет составят основу подмосковного клуба.

— Переговоры были тяжелыми и не раз едва не заходили в тупик, — отметил генеральный директор БК «Химки» Виктор БЫЧКОВ. — Но руководству клубов удавалось успешно решать возникающие проблемы. Хотел бы поблагодарить первого вице-президента ПБК ЦСКА Андрея Ватутина за хладнокровие и выдержку, проявленные в ходе достижения целей.

— Впервые в нашем баскетболе произошел столь широкомасштабный обмен. Уверен, Владимир, Никита и Алексей будут чувствовать себя в нашем клубе, как дома — мы приложим для этого все усилия — и станут одними из ключевых фигур в команде образца будущего сезона. Хочу поблагодарить Торреса за великолепную игру на протяжении тех двух с половиной лет, что он провел в нашем клубе, и за которые стал для администрации и химкинских болельщиков своим.
Автор: БК «Химки»

Новости клуба

Дорогие друзья и коллеги!Засекретились?ДЮБЛ. Полуфинальный этап в СДЮШОР «Тринта»Улыбающийся «убийца»ДЮБЛ. Полуфинальный этап в СДЮШОР «Тринта»Лихорадка близка к завершениюГоренц идет на поправкуУ вас есть вопросы, болельщики?Игры в календарной «зоне» Резолюция №4. ВзыскатьУважаемые болельщики!ЧР. Высшая лига «А». Липецкий успехПровалы из-за желания сыграть красивоНе передышка, — бой очередной Алексей Швед — в ХимкахЧР. Дивизион «Б». Дубль дваАлексей Голяхов стал «свободным агентом»Deja vuЧР. Дивизион «Б». Уверенная победа над закадычным соперникомШабалкин и Швед переходят в ХимкиПодкользин покидает команду ЧР. Дивизион «Б». Незапланированная ничьяЖдём третьего реваншаФактор неожиданности и психологический прессингЧР. Высшая лига «А». Вплотную к лидерамНа повестке — второй «должок»Буря эмоций. Решение — за РФБНевыполнимых задач не бываетЧР. Высшая лига «А». Почти «плюс 50» Грустная годовщинаСергей Караулов закончит сезон в «Стандарте»...