ЧР. Высшая лига «А». Липецкий успех17 февраля 2007

Две победы на чужой площадке, в городе Липецк, одержали представители третьего химкинского состава. Соперник подмосковных баскетболистов – местный клуб с одноименным названием – БК «Липецк», занимающий в турнирной таблице 10 место. Причем, счет поединков был почти одинаковый.

День первый: 78-70 (27-13, 19-24, 15-15, 17-18).
День второй: 78-71 (15-15, 19-17, 26-17, 18-22).

А вот игры развивались по-разному.

В первый день химчане, не откладывая дела в долгий ящик, сразу создали себе стартовый задел. Причем, весьма ощутимый. Который хозяева, частенько совершая перехваты, но проигрывая борьбу под кольцом, и пытались компенсировать на протяжении оставшихся 30 минут. Тщетно.

А вот на следующий день почти аналогичное итоговое преимущество было собрано по крупицам. В основном во втором и третьем периодах. И вновь гости выполнили тренерские установки и оказались сильнее в доминирующих компонентах.
Кстати, в составе липецкого клуба выступает экс-центровой химчан Иван Островский.
Химчане по-прежнему находятся в лидирующей группе, входят в первую четверку.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

Дорогие друзья и коллеги!Засекретились?ДЮБЛ. Полуфинальный этап в СДЮШОР «Тринта»Улыбающийся «убийца»ДЮБЛ. Полуфинальный этап в СДЮШОР «Тринта»Лихорадка близка к завершениюГоренц идет на поправкуУ вас есть вопросы, болельщики?Игры в календарной «зоне» Резолюция №4. ВзыскатьУважаемые болельщики!ЧР. Высшая лига «А». Липецкий успехПровалы из-за желания сыграть красивоНе передышка, — бой очередной Алексей Швед — в ХимкахЧР. Дивизион «Б». Дубль дваАлексей Голяхов стал «свободным агентом»Deja vuЧР. Дивизион «Б». Уверенная победа над закадычным соперникомШабалкин и Швед переходят в ХимкиПодкользин покидает команду ЧР. Дивизион «Б». Незапланированная ничьяЖдём третьего реваншаФактор неожиданности и психологический прессингЧР. Высшая лига «А». Вплотную к лидерамНа повестке — второй «должок»Буря эмоций. Решение — за РФБНевыполнимых задач не бываетЧР. Высшая лига «А». Почти «плюс 50» Грустная годовщинаСергей Караулов закончит сезон в «Стандарте»...