Вести со сборов: первая победа в Литве 4 сентября 2007

В первом предсезонном контрольном матче БК «Химки» одержал победу над литовским клубом «Нептунас» — 96-88.
Самыми результативными
в составе нашей команды стали Мачей Лампе (23 очка), Келли МакКарти (19) и Дэниэл Юинг (14).

— Не скажу, что нам достался простой соперник, — прокомментировал игру главный тренер БК «Химки» Кестутис КЕМЗУРА. – В прошлом сезоне «Нептунас» стал четвертым в своем национальном чемпионате, а сейчас уже вовсю готовится к сезону новому. Литовский клуб уже провел несколько товарищеских встреч, а в конце августа победил казанский УНИКС с перевесом в 8 очков (95:87), причем, по ходу матча выигрывал все 17.

Поединок с нами хозяева начали агрессивно, жестко. Однако ребята молодцы, не растерялись и сразу же повели 8 очков, потом 10. Собственные ошибки не позволили нам развить успех. Соперник же забил несколько трехочковых и здорово сократил отставание. Впрочем, напряженной концовки не получилось. Мы сумели забросить несколько важных мячей и уверенно довести встречу до победы.

Какие выводы можно сделать из прошедшей игры?

— Безусловно, я доволен результатом. Для моих подопечных, напомню, это был первый контрольный матч в сезоне. На площадке побывали все, кроме получивших небольшие травмы Красникова и Никитченко. Чуть меньше играли молодые Смыгин и Степаненков – всего по 5-7 минут, а также подвернувший ногу Савков – 14. Больше всех – Юинг – 32. Однако это не связано с тем, что мы непременно хотели разгромить «Нептунас». Мы решали совсем другие задачи.

Ребята выглядели на площадке неплохо, но главное – видны плоды интенсивных тренировочных нагрузок. Считаю, что мы на правильном пути, хотя еще над многими компонентами предстоит поработать. К примеру, игроки литовской команды забрали под нашим щитом 19 отскоков. Это, конечно, плохо, но время исправить ошибки у нас еще есть.

Каковы дальнейшие планы команды?

— В среду к нам прилетают Уилкинсон и Фридзон. Надеюсь, они успеют уже на вечернюю тренировку. Следующий контрольный матч у команды запланирован на 8 сентября. Соперник пока не определен. Не исключено, что им снова будет «Нептунас».
Автор: Алексей Рыбалко

Новости клуба

Римантас Григас: Не знаю, что ждёт нас в финалеКубок В. Кондрашина и А.Белова: «Химки» — в финалеКестутис Кемзура: Мы сможем прибавитьКелли МакКарти — капитан БК «Химки»Кубок В. Кондрашина и А. Белова: о Санкт-Петербурге, старых друзьях и «Эрмитаже»Виктор Дубовицкий отдан в арендуРубен против бывших одноклубниковКелли МакКарти — гражданин РоссииЧР. Высшая лига «А». Лобня — Спартак-2 — 76-70 Мастер-класс в УОРИзменения в календареСергей Караулов отдан в арендуЧР. Высшая лига «А». Лобня - Спартак-2 - 80-70Вести со сборов. Победа в НеаполеВести со сборов. Битвы в итальянском АвелиноСтартовал сезон в Высшей лиге «А»В Химках завершился семинар комиссаровВ Химках начался ежегодный семинар комиссаров СуперлигиВести со сборов. Феерический рывок в третьей четвертиВести со сборов. Первая победа на АпеннинахПоздравляем! В Италию на товарищеские матчиХимкинские чемпионы — в родных пенатах!В команде — третий чемпион ЕвропыЕЮБЛ-89: Первая победа в новом сезоне «Золото» имеем! Следующая цель — ОлимпРоссияне поборются за «золото»!С юбилеем, Нина Васильевна!Кубок Кондрашина-Белова: Пресс-конференция в Санкт-ПетербургеТурнир ЕЮБЛ-89: Стартовали с трех победСборная России в полуфинале!Вести со сборов: третья игра – третья победаКвалификационный раунд завершен на мажорной нотеДень города Химки! Стритбол «Вторжение»Одолели «Полярных Медведей»Евробаскет'07 - первое поражение...