Стартовал сезон в Высшей лиге «А»24 сентября 2007

Фото: Сергей Киврин и Андрей Голованов

Фарм-клуб БК «Химки» — БК«Лобня» — провел свои первые матчи в сезоне-2007/2008. Соперником подмосковной дружины стала команда из Курска «Динамо-Политех». В первой игре «Лобня» уступила в напряженной концовке – 65-66 (20-19, 19-14, 12-15,
14-18). Лучшими в составе хозяев стали Артем Шахназаров (15), Антон Кузьменко (12) и Александр Гуцев (10). Во второй день подмосковная дружина сумела вырвать победу – 64-61 (12-17, 20-11, 9-21, 23-12). Самыми результативными стали Артем Шахназаров (12), Александр Мордаков (13) и Алексей Кулин (10).

— Качеством игры я остался недоволен, — подвел итог поединкам главный тренер БК «Лобня» Владимир ПИСАРЕВ. – Команда у нас сильно обновилась. Чувствовалась несыгранность. Пока бились больше за счет желания.

Расскажите об изменениях, произошедших в команде в межсезонье?
— Изменений очень много. Из прошлогоднего состава осталось только четыре человека: Гуцев, Логачев, Кузьменко и Зинченко. Многих ребят мы отпустили во вторую команду «Химок». А сами из ДЮБЛ взяли Володю Агабабьяна, еще пригласили талантливых ребят из других городов, например, Васильева из Саратова, Дворяшина из Белгорода и т.д.

Ваша команда играет и тренируется в городе Лобня. Как вам условия?

— В Лобне нам предоставили хорошие условия. Нам выделили лучшее время, с 11 до 13 часов и с 18 до 20. Зал отличный, раздевалки, тренерские, все соответствуют требованиям. Так что мы можем только быть благодарны руководству «Химок» и городу Лобне за помощь и создание условий для тренировок и игр.
Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

Римантас Григас: Не знаю, что ждёт нас в финалеКубок В. Кондрашина и А.Белова: «Химки» — в финалеКестутис Кемзура: Мы сможем прибавитьКелли МакКарти — капитан БК «Химки»Кубок В. Кондрашина и А. Белова: о Санкт-Петербурге, старых друзьях и «Эрмитаже»Виктор Дубовицкий отдан в арендуРубен против бывших одноклубниковКелли МакКарти — гражданин РоссииЧР. Высшая лига «А». Лобня — Спартак-2 — 76-70 Мастер-класс в УОРИзменения в календареСергей Караулов отдан в арендуЧР. Высшая лига «А». Лобня - Спартак-2 - 80-70Вести со сборов. Победа в НеаполеВести со сборов. Битвы в итальянском АвелиноСтартовал сезон в Высшей лиге «А»В Химках завершился семинар комиссаровВ Химках начался ежегодный семинар комиссаров СуперлигиВести со сборов. Феерический рывок в третьей четвертиВести со сборов. Первая победа на АпеннинахПоздравляем! В Италию на товарищеские матчиХимкинские чемпионы — в родных пенатах!В команде — третий чемпион ЕвропыЕЮБЛ-89: Первая победа в новом сезоне «Золото» имеем! Следующая цель — ОлимпРоссияне поборются за «золото»!С юбилеем, Нина Васильевна!Кубок Кондрашина-Белова: Пресс-конференция в Санкт-ПетербургеТурнир ЕЮБЛ-89: Стартовали с трех победСборная России в полуфинале!Вести со сборов: третья игра – третья победаКвалификационный раунд завершен на мажорной нотеДень города Химки! Стритбол «Вторжение»Одолели «Полярных Медведей»Евробаскет'07 - первое поражение...