Келли МакКарти — гражданин России28 сентября 2007

Форвард БК «Химки» Келли МакКАРТИ стал гражданином России. Указ № 1236 о присвоении гражданства подписал Президент нашей страны Владимир Путин. Теперь Келли не будет считаться легионером во внутренних турнирах и имеет право выступать за российскую сборную.

— Пока у меня нет российского паспорта, — сказал МакКарти в интервью газете «Спорт-Экспресс». — Так что полноправным гражданином вашей страны себя назвать не могу. Впрочем, не думаю, что российское гражданство сильно скажется на моем игровом времени в "Химках". В нынешнем сезоне ситуация в клубе совсем иная, чем год назад. Тогда на позиции третьего «номера» было два игрока — я и Оскар Торрес. А поскольку мы оба были легионерами, приходилось играть в чемпионате России по очереди. Теперь мне гораздо проще. Этот сезон — уже четвертый для меня в вашей стране. Что думаю насчет сборной? Поскольку еще не получил паспорт, обсуждать нам с Дэвидом Блаттом пока нечего. Но с грандиозным успехом на чемпионате Европы я его, конечно, поздравил.
Автор: БК «Химки»

Новости клуба

Римантас Григас: Не знаю, что ждёт нас в финалеКубок В. Кондрашина и А.Белова: «Химки» — в финалеКестутис Кемзура: Мы сможем прибавитьКелли МакКарти — капитан БК «Химки»Кубок В. Кондрашина и А. Белова: о Санкт-Петербурге, старых друзьях и «Эрмитаже»Виктор Дубовицкий отдан в арендуРубен против бывших одноклубниковКелли МакКарти — гражданин РоссииЧР. Высшая лига «А». Лобня — Спартак-2 — 76-70 Мастер-класс в УОРИзменения в календареСергей Караулов отдан в арендуЧР. Высшая лига «А». Лобня - Спартак-2 - 80-70Вести со сборов. Победа в НеаполеВести со сборов. Битвы в итальянском АвелиноСтартовал сезон в Высшей лиге «А»В Химках завершился семинар комиссаровВ Химках начался ежегодный семинар комиссаров СуперлигиВести со сборов. Феерический рывок в третьей четвертиВести со сборов. Первая победа на АпеннинахПоздравляем! В Италию на товарищеские матчиХимкинские чемпионы — в родных пенатах!В команде — третий чемпион ЕвропыЕЮБЛ-89: Первая победа в новом сезоне «Золото» имеем! Следующая цель — ОлимпРоссияне поборются за «золото»!С юбилеем, Нина Васильевна!Кубок Кондрашина-Белова: Пресс-конференция в Санкт-ПетербургеТурнир ЕЮБЛ-89: Стартовали с трех победСборная России в полуфинале!Вести со сборов: третья игра – третья победаКвалификационный раунд завершен на мажорной нотеДень города Химки! Стритбол «Вторжение»Одолели «Полярных Медведей»Евробаскет'07 - первое поражение...