Чемпион определится в матче Россия — Греция 12 июля 2008

В Баскетбольном Центре «Химки» Московской области сегодня прошли матчи второго игрового дня Международного турнира памяти капитана БК «Химки», баскетболиста сборной России Александра Петренко. Греция переиграла Италию — 72-62 (20-11, 20-16, 12-19, 20-16), а Россия была сильнее сверстников из Чехии — 79-68 (22-12, 16-23, 18-17, 23-16). Таким образом, завтра в очной встрече нашей команды и греков определится победитель турнира.

10Накануне сборная России одержала уверенную победу над итальянцами и на матч c командой Чехии вышла в ранге фаворита. Соперник же вчера потерпел поражение от греков и горел желанием реабилитироваться. Начало встречи складывалось для хозяев турнира непросто — 2-8. И вновь, как и накануне, лидерские качества продемонстрировал Владимир Пичкуров. Его «трешка» вывела россиян вперед — 12-10. За считанные минуты преимущество подопечных Алексея Вадеева вырастает до 10 очков. После первого периода счет — 22-12.

Казалось, игра так и пойдет дальше под контролем сборной России. Но во втором периоде чехи «взрываются». Томаш Саторански грамотно меткими бросками завершает атаки своей команды. Упорная борьба продолжается и после большого перерыва. Только в заключительной четверти россияне захватывают инициативу и доводят матч до победы 79-68 (22-12, 16-23, 18-17, 23-16). Самыми результативными у нашей команды стали Владимир Пичкуров (18), Максим Григорьев (14), Сергей Палкин (11).

3 — Игра получилась тяжелая, — отметил после окончания встречи главный тренер сборной России Алексей Вадеев. — Во втором периоде мы немного расслабились и сумели поймать нить игры только в конце матча. К сожалению, нашей команде не хватает мощности и высокорослых баскетболистов, в результате мы не очень уверено играем на подборах. Но я доволен тем, как действовали наши игроки, никого особенно выделять не хотел бы. Завтра мы встречаемся в решающем матче с греками и постараемся взять у них реванш за поражение в недавнем матче на турнире на острове Сирос.

В первом поединке дня сборная Греции обыграла команду Италии 72-62 (20-11, 20-16, 12-19, 20-16).

Расписание матчей на завтра, 13 июля

16.00 Италия – Чехия
18.00 Россия — Греция
20.00 Торжественная церемония закрытия турнира
Автор: Ольга Крылова

Новости клуба

Сыграем с чемпионами, но в турнире за 5-е местоПрезентация Милта ПаласиоЧЕ (до 18-ти лет). Важнейшая победа россиянЧЕ (до 18-ти лет). Очередной шаг к финалу Трое химчан примут участие в ОлимпиадеЧЕ (до 18-ти лет). Следующий соперник — Турция Кубок «Мечела». Россияне — вторые ЧЕ (до 18-ти лет). Второй выигрыш команды ВадееваКалендарь игр БК «Химки»ЧЕ (до 18-ти лет). Стартовали уверенной победойХорхе Гарбахоса: из НБА в «Химки»Клэй Таккер остается в «Химках»Карлос Дельфино — №10!Карлос Дельфино — игрок БК «Химки»Олег Мелещенко – ассистент Кестутиса КемзурыСпасибо, Никита!Умер Геннадий ВольновТурнир был близок к идеалуВторой Мемориал Александра Петренко стал славной историейРоссияне — вторые, но впереди чемпионат Европы Чемпион определится в матче Россия — Греция Россия стартовала с уверенной победы2-й Международный турнир памяти Александра ПетренкоЕврокубок. Представляем соперниковВиктор Бычков: Записных аутсайдеров в группе нет Еврокубок. В соперниках — турки и итальянцы Химчане на пути к Олимпийскому Пекину Мачей Лампе — обладатель «Приза зрительских симпатий»Сборная России U18: позади второй подготовительный этап...