Спасибо, Никита!17 июля 2008

33-летний игрок передней линии Никита МОРГУНОВ, чемпион Европы–2007 стал баскетболистом клуба «Локомотив – Ростов». По словам генерального директора клуба Виктора БЫЧКОВА, «Химки», с которыми у спортсмена имеется действующий контракт, отпустили Моргунова. «Никита, в связи с высокой конкуренцией в нашей команде на этой позиции, имел недостаточно игрового времени».

— Возраст игрока не таков, чтобы сидеть на скамейке. — Продолжил Виктор Алексеевич. — Я убеждён, что Никита сможет закрепиться в основе ростовского клуба, станет его лидером. Человеческие и спортивные качества Моргунова высоки. Именно они помогли ему вписаться в нашу команду, помочь тренерскому составу и партнёрам найти баланс между опытными и молодыми игроками. Мы очень благодарны Никите за это, и желаем ему успехов в новом клубе.

Новости клуба

Сыграем с чемпионами, но в турнире за 5-е местоПрезентация Милта ПаласиоЧЕ (до 18-ти лет). Важнейшая победа россиянЧЕ (до 18-ти лет). Очередной шаг к финалу Трое химчан примут участие в ОлимпиадеЧЕ (до 18-ти лет). Следующий соперник — Турция Кубок «Мечела». Россияне — вторые ЧЕ (до 18-ти лет). Второй выигрыш команды ВадееваКалендарь игр БК «Химки»ЧЕ (до 18-ти лет). Стартовали уверенной победойХорхе Гарбахоса: из НБА в «Химки»Клэй Таккер остается в «Химках»Карлос Дельфино — №10!Карлос Дельфино — игрок БК «Химки»Олег Мелещенко – ассистент Кестутиса КемзурыСпасибо, Никита!Умер Геннадий ВольновТурнир был близок к идеалуВторой Мемориал Александра Петренко стал славной историейРоссияне — вторые, но впереди чемпионат Европы Чемпион определится в матче Россия — Греция Россия стартовала с уверенной победы2-й Международный турнир памяти Александра ПетренкоЕврокубок. Представляем соперниковВиктор Бычков: Записных аутсайдеров в группе нет Еврокубок. В соперниках — турки и итальянцы Химчане на пути к Олимпийскому Пекину Мачей Лампе — обладатель «Приза зрительских симпатий»Сборная России U18: позади второй подготовительный этап...