ЧР. Высшая лига «А». С почином!11 октября 2006

Первый матч нового сезона провели в родных стенах химкинские баскетболисты. И открывать «домашний» чемпионат России 2006/2007 выпала честь юным игрокам команды «Химки-3» — участникам Высшей лиги дивизиона А. Подопечные Владимира Писарева оправдали выданные им столь щедрые авансы и, несмотря на пока еще слабую сыгранность, одержали уверенную победу. Повержены были гости с берегов Невы. Химки-3 (Московская область) – Спартак-2 (Санкт-Петербург) – 75-66 (21-18, 17-11, 24-16, 13-21).

Х: Саяпин (28 + 13 подб), Чижов (11), Кащеев (10 + 10 подб);
С: Рыжов (19), Арсеньев 15.

— Мы собрались в полном составе только за три дня до матча: получили усиление от второго состава БК «Химки» в числе пяти человек и пополнение из ДЮБЛ (три игрока). Также как и главный тренер Владимир Писарев недавно приступил к исполнению своих обязанностей. Однако играли наши подопечные очень хорошо, — отметил после финальной сирены тренер команды Олег РЕЗВЫЙ. — С мыслями только о победе. Здорово боролись на щитах (соотношение подборов — 41 – 29). Ведь и соперник у нас был равный по силам – ребята нашего возраста. В итоге мы выигрывали три тпериода. И лишь в концовке баскетболисты, видимо, немного расслабились. Но замены Владимира Писарева сыграли важную роль. Конечно, были у нас и трудности, но над их решением сейчас работаем. Постараемся исправить все недостатки в ближайшее время. И попробуем подойти к матчу со следующим календарным оппонентом «Динамо-РГУФК» с проделанной работой над ошибками. Там нас ждет уже более взрослый состав соперника. И серьезное испытание.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

ЧР. Высшая лига «А». ИсправляемсяОт двоек двоится в обоих глазахСлому подлежит лишь часть традиции«Волшебная лампа» осветит европейский путь «Химок»ЧР. Высшая лига «А». Первый выездНа кого ставить из «боекомплекта»ЧР. Дивизион «Б». Вторая «ничья»Настрой и мотивацияНевыполнимых задач нетЧР. Дивизион «Б». Начало положеноПокуда шли одной дорогойПоход к новой стабильностиВладимир Веремеенко переехал в ПодмосковьеЧР. Высшая лига «А». Почти разгромНовые старые знакомцыЧР. Высшая лига «А». Хорошее продолжение хорошего началаДежавю?ЧР. Высшая лига «А». Победа — успех, две — многообещающее началоЧР. Высшая лига «А». С почином!Дебют - с автором первой сенсацииКелли МакКарти перешёл в «Химки»Отставание. Уже не "пропасть"Дебют против НБА - не качка на клиппереНе хватило концентрацииУступили в борьбе за "Суперкубок"Мастер-класс для самых маленькихУчастие в таком проекте - честь для всехКубок России-2006/07. Стартуем не выездеВ подарок тренеру и капитану...