ЧР. Высшая лига «А». Победа — успех, две — многообещающее начало12 октября 2006

Успех первого домашнего матча сезона закрепили молодые химчане в повторном поединке стартового тура чемпионата Высшей лиги «А». Как и днем ранее, подопечные Владимира Писарева не оставили шансов гостям с берегов Невы, клубу «Спартак-2» —71-60 (18-10, 13-17, 29-16, 11-17). Впрочем, как справедливо еще в первый день отмечали наставники, дебют — дебютом, но настоящая проверка готовности к сезону — впереди. Следующее противостояние — с более возрастным коллективом из Подмосковья: «Динамо-РГУФК» — в СК «Новатор» в субботу, 14-го октября, и в воскресенье — 15-го. Начало обеих игр — в 15:00.

Самые результативные: Исаков, Кощеев (по 12), Зинченко (11+12 подборов), Саяпин, Логачев (по 9). .

И вновь ребята начали активно эту встречу, сразу создав себе солидный задел на оставшиеся 30 минут противостояния. В эти моменты гости предпринимали неоднократные попытки изменить положение дел и реваншироваться за неудачу первого дня. Однако «малыши» химчан вновь лучше раздавали голевые передачи, а «великаны» — боролись за отскок. Правда, частенько при этом всей командой грешили потерями. Отчасти этим и можно объяснить всплески активности сверстников-соперников. Другая составляющая — во многом возрождающая в соперниках жажду борьбы – дальнобойный талант Арсеньева (15 очков набраны атаками из-за дуги), вновь раскрывшийся в этом матче и компенсировавший промахи первого дня.

Начало положено. Ждем встречи с динамовцами физкультурного вуза.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

ЧР. Высшая лига «А». ИсправляемсяОт двоек двоится в обоих глазахСлому подлежит лишь часть традиции«Волшебная лампа» осветит европейский путь «Химок»ЧР. Высшая лига «А». Первый выездНа кого ставить из «боекомплекта»ЧР. Дивизион «Б». Вторая «ничья»Настрой и мотивацияНевыполнимых задач нетЧР. Дивизион «Б». Начало положеноПокуда шли одной дорогойПоход к новой стабильностиВладимир Веремеенко переехал в ПодмосковьеЧР. Высшая лига «А». Почти разгромНовые старые знакомцыЧР. Высшая лига «А». Хорошее продолжение хорошего началаДежавю?ЧР. Высшая лига «А». Победа — успех, две — многообещающее началоЧР. Высшая лига «А». С почином!Дебют - с автором первой сенсацииКелли МакКарти перешёл в «Химки»Отставание. Уже не "пропасть"Дебют против НБА - не качка на клиппереНе хватило концентрацииУступили в борьбе за "Суперкубок"Мастер-класс для самых маленькихУчастие в таком проекте - честь для всехКубок России-2006/07. Стартуем не выездеВ подарок тренеру и капитану...