ЧР. Высшая лига «А». Исправляемся30 октября 2006

Первый в новом сезоне выездной старт, помнится, завершился для юношеского состава «Химки-3» двумя поражениями. Даже при том, что состоялся он недалеко от нашего города — в Рязани. Во второй день химчане едва не вырвали победу, но в итоге уступили одно очко… Матчи следующего тура опять проходили на чужой площадке. И вновь не так далеко от Химок — в Москве, в СДЮШОР «Тринта». Соперник — лидер Высшей лиги – клуб «ЦСКА-Тринта». И снова во второй день исход борьбы предопределило одно очко перевеса. Только на этот раз в пользу химчан. Ребята справились с «синдромом концовки». Итог противостояния — 1:1.


День первый — 69-86 (10-19, 25-29, 14-20, 20-18).
Самые результативные: Яковенко (20 + 11 пдб), Губанов (13), Зинченко (10), Хмара (9).

День второй — 86-85 (20-25, 11-20, 22-22, 33-18).
Самые результативные: Губанов (24), Хрынин (13), Зинченко (10), Кузьменко (11), Исаков (8 + 6 прд + 3прхв + 4 пдб).

— В первый день мы вроде бы и неплохо атаковали, — отмечает тренер команды Олег РЕЗВЫЙ. – Но вот в защите ребята боролись без должного настроя. Соперник, конечно, очень сильный. Однако, это ни коим образом не оправдывает ту ситуацию, которая сложилась в наших оборонительных позициях. Чтобы ее исправить потребовались один полный матч и три четверти второго. Лишь в заключительной десятиминутке повторного поединка у наших игроков загорелись глаза. Они не позволяли сопернику атаковать без сопротивления. И в случае необходимости оправданно фолили. Это в итоге и принесло свои плоды. Итог четверти 33-18 и победа в матче.
Автор: Алексей Кузяшин

Новости клуба

ЧР. Высшая лига «А». ИсправляемсяОт двоек двоится в обоих глазахСлому подлежит лишь часть традиции«Волшебная лампа» осветит европейский путь «Химок»ЧР. Высшая лига «А». Первый выездНа кого ставить из «боекомплекта»ЧР. Дивизион «Б». Вторая «ничья»Настрой и мотивацияНевыполнимых задач нетЧР. Дивизион «Б». Начало положеноПокуда шли одной дорогойПоход к новой стабильностиВладимир Веремеенко переехал в ПодмосковьеЧР. Высшая лига «А». Почти разгромНовые старые знакомцыЧР. Высшая лига «А». Хорошее продолжение хорошего началаДежавю?ЧР. Высшая лига «А». Победа — успех, две — многообещающее началоЧР. Высшая лига «А». С почином!Дебют - с автором первой сенсацииКелли МакКарти перешёл в «Химки»Отставание. Уже не "пропасть"Дебют против НБА - не качка на клиппереНе хватило концентрацииУступили в борьбе за "Суперкубок"Мастер-класс для самых маленькихУчастие в таком проекте - честь для всехКубок России-2006/07. Стартуем не выездеВ подарок тренеру и капитану...