Келли МакКарти перешёл в «Химки» 9 октября 2006

В понедельник между руководством подмосковного клуба и американским нападающим Келли МакКарти заключён контракт. Он рассчитан на один сезон с возможностью пролонгации (система 1 + 1). До этого лёгкий форвард (201 см.) два сезона выступал за «Динамо—Санкт-Петербург», в составе которого стал обладателем Кубка ФИБА—Европа в позапрошлом сезоне (в полуфинале баскетболисты из Питера переиграли химчан, в том матче Келли стал самым результативным — 18 очков). Все формальности улажены (открепительное письмо получено), МакКарти провёл тренировку с новыми одноклубниками. Но во Владивосток новобранец клуба с командой не полетит, так как билеты были куплены загодя.

Вот экспресс-оценка новобранца клуба его главным тренером Сергеем ЕЛЕВИЧЕМ:

• Келли был ключевой фигурой в «Динамо—СПб», набирая под двадцать очков в каждом матче, и не даром играл в «сборной мира» на «Матчах звёзд» ЕвроКубка ФИБА. Мы рассчитываем на быстрого, классно играющего в атаке, меткого баскетболиста в Кубке ULEB, где число иностранцев не лимитировано. А в матчах внутри российских турниров будем перед каждым конкретным матчем смотреть, кто из иностранцев находится в лучшей форме и больше подходит к игровой схеме против данного соперника.

Келли МакКАРТИ


Амплуа: Форвард
Родился: 24 августа 1975, в Чикаго, штат Иллинойс
«Баскетбольное гражданство»: США
Рост: 201 см.
Вес: 105 кг
Закончил Университет «Southern Mississippi»
Выступал за «Денвер Наггетс», НБА; «Хапоэль» Иерусалим, ИЗР, «Динамо—СПб», РОС.
Автор: Дмитрий Евдокимов

Новости клуба

ЧР. Высшая лига «А». ИсправляемсяОт двоек двоится в обоих глазахСлому подлежит лишь часть традиции«Волшебная лампа» осветит европейский путь «Химок»ЧР. Высшая лига «А». Первый выездНа кого ставить из «боекомплекта»ЧР. Дивизион «Б». Вторая «ничья»Настрой и мотивацияНевыполнимых задач нетЧР. Дивизион «Б». Начало положеноПокуда шли одной дорогойПоход к новой стабильностиВладимир Веремеенко переехал в ПодмосковьеЧР. Высшая лига «А». Почти разгромНовые старые знакомцыЧР. Высшая лига «А». Хорошее продолжение хорошего началаДежавю?ЧР. Высшая лига «А». Победа — успех, две — многообещающее началоЧР. Высшая лига «А». С почином!Дебют - с автором первой сенсацииКелли МакКарти перешёл в «Химки»Отставание. Уже не "пропасть"Дебют против НБА - не качка на клиппереНе хватило концентрацииУступили в борьбе за "Суперкубок"Мастер-класс для самых маленькихУчастие в таком проекте - честь для всехКубок России-2006/07. Стартуем не выездеВ подарок тренеру и капитану...